31 января 2023 (16:51)

Проигравшая Рыбакиной на Australian Open-2023 теннисистка отреагировала на её поражение в финале

Победительница Открытого чемпионата Франции 2017 года 25-летняя латвийская теннисистка Елена Остапенко поздравила белоруску Арину Соболенко с победой на Открытом чемпионате Австралии-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В решающем матче Соболенко (5) со счётом 4:6, 6:3, 6:4 обыграла чемпионку Уимблдона-2022 представительницу Казахстана Елену Рыбакину (22). Поединок продлился 2 часа 29 минут. Соболенко выиграла 11 из 11 официальных матчей в этом сезоне. До выступления в Мельбурне она стала чемпионкой турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия).

«Поздравляю, девочка! Я так рада за тебя», — написала Остапенко в своих социальных сетях.

Сама Остапенко дошла до четвертьфинала Australian Open-2023, где со счётом 2:6, 4:6 проиграла Рыбакиной.

«Это ужасно». Белорусская теннисистка выразила недовольство после матча с Еленой Рыбакиной