«Проиграли по всем статьям». Олег Болякин подвел итоги матча «Барыса» в КХЛ

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (3:5) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
«Барыс» проиграл второй подряд матч КХЛ
— Мы сегодня проиграли в качестве игры, скорости. Соперник навязал нам быструю игру с хорошим движением. Наши игроки не справились с этим движением, хотя после 0:3 забили гол, могли вернуться в игру. Но гол в раздевалку повлиял на психологическое состояние. Хотя ребята потом старались выправить ситуацию, но запаса мастерства у нас не хватило. «Салават Юлаев» — мастеровитая команда, свои моменты хорошо использует. Просили ребят не удаляться — это и есть нарушение игровой дисциплины. С такой командой нельзя удаляться шесть минут подряд, поэтому мы отдали полностью инициативу и, думаю, это тоже повлияло на результат.
— В последнем матче в Уфе «Барыс» был агрессивнее. Не слишком ли легко сегодня попадали под прессинг и, как вы считаете, достаточно ли прессинговали сегодня сами?
— Я же говорю, настраивали ребят, что сегодня будет быстрая игра. Видимо, отпечаток остался у нас после Ярославля — много энергии потратили. С «Трактором» ребята тоже пытались выправить ситуацию — тоже много энергии потратили, третий период провалили. Сегодня проиграли по всем статьям, соперник победил заслуженно. Мы пытались настраивать, что соперник будет играть плотно и будет использовать преимущество свободного льда. «Салават Юлаев» это и показал — очень мобильная, хорошая, качественная команда.
— Достаточно травматичный матч для «Барыса». Все ли в порядке?
— Пока не знаю. У нас Лабейт снялся в конце игры, потом Шестаков... Тяжело ключевых игроков терять. Оберга заявили на игру — он покатался — почувствовал недомогание, пришлось его освободить от своих обязанностей. Также Паскуале у нас получил травму с «Трактором». У нас лазарет сейчас пополняется. Будем надеяться, что всё будет хорошо у них со здоровьем.
— Насколько удовлетворены сегодня игрой Шутова? Есть ли претензии по пропущенным шайбам?
— Да к нему вообще претензий нет. Он тоже после травмы, давно не играл. «Салават Юлаев» сделал 51 бросок — это достаточно большая нагрузка для вратаря. Первый гол — с добивания, второй — с рикошета, третий — в меньшинстве... Все такие голы игровые, его вины вообще нет.
— Раздевалка «Салавата Юлаева» — через стенку от вашей. Говорят, вы сегодня очень жестко настраивали ребят. По какому поводу?
— Да мы не жестко настраивали. Требовали, чтобы игроки выполняли игровую дисциплину. Когда игроки не выполняют, иногда приходится на повышенных тонах разговаривать.
— Насколько это эффективно — дать жару?
— Да нет, просто есть определенная мотивация у игроков. Если не доходит так, приходится мотивировать по-другому. К сожалению, сегодня наши слова не дошли до них. Но «Салават Юлаев», повторюсь, очень хорошая команда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:53
- 22 декабря, 2025
- 23:06ХоккейКрасивым камбэком завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:33Хоккей«Торпедо» учинило сухой разгром в матче чемпионата Казахстана
- 18:53ХоккейТотальным уничтожением обернулся матч «Снежных Барсов» в МХЛ1
- 16:29Хоккей
«Барысу» сообщили о приятных перспективах на домашний матч КХЛ - 16:16Хоккей
Озвучены причины домашнего разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ - 12:25Хоккей
«Уму непостижимо». Поражение «Барыса» от худшей команды КХЛ вызвало недоумение - 12:23Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли вердикт после сенсаций и разгрома в КХЛ - 12:11Хоккей
«Барыс» узнал плохую новость по главному тренеру после фиаско в КХЛ - 11:53Хоккей
«Очередной провал не заставил себя долго ждать». Найдено объяснение поражению «Барыса» от худшей команды КХЛ - 11:47Хоккей
Появилась информация о будущем канадского хоккеиста после ухода из «Барыса» - 09:46Хоккей
КХЛ отметила уникальность разгрома «Барыса» - 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












