«Проиграли на своих ошибках». Автор дубля «Барыса» в ворота «Ак Барса» поделился впечатлениями и рассказал о важном шаге в жизни
В матче Континентальной хоккейной лиги с казанским «Ак Барсом» игра шла у первого звена казахстанского «Барыса», в частности у Кирилла Панюкова. Игрок прогрессирует с каждым матчем после появления в лидирующем сочетании. В этой игре хоккеист оформил дубль, но «Барыс» все же потерпел поражения от принципиального соперника.
Не оправдали ожиданий. «Барыс» безвольно проиграл «Ак Барсу» в домашнем матче КХЛ
После матча игрок поделился своими впечатлениями с республиканским интернет-порталом Sports.kz
— Плотная игра получилась и моменты были, хорошая достаточно. Но проиграли, к сожалению, на своих ошибках.
— Юрий Михайлис говорил про химию между вами Мэттом и Филом, благодаря чему стали забивать в этом звене?
— Мы разговариваем, я постоянно спрашиваю, как мы играем в зоне атаки, обороны. Я думаю, это приносит успех и ребята поддерживают, помогают и я им очень благодарен за это. В целом, думаю, из-за этого.
— Можно ли сказать, что уверенность пришла, наконец, поскольку поначалу не все получалось?
— Опять же повторюсь, я стараюсь спрашивать и уточнять некоторые моменты, как мы играем в зоне, при выходе из зоны. Когда много разговариваешь, и с защитниками тоже, приходит взаимопонимание, получаются моменты и получается их реализовывать.
— Первый гол — заготовка такая была, на одном колене?
— Нет, конечно, так получилось. Просто Казань ошиблась при входе в зону, они поехали меняться, и контратака Фрэтт хороший пас отдал, спасибо ему большое.
— Второй тоже хороший пас сыграл роль?
— Конечно, такие передачи очень хорошие. У них бросок очень хороший, приятно, благодарен партнерам.
— В целом, доверие тренерского штаба чувствуется?
— Конечно, ощущается и это немаловажно.
— Мы видели ты сделал предложение своей девушке, может и это повлияло на твою игру?
— Не знаю, как ответить на этот вопрос. Конечно, очень важный шаг и в жизни очень. Я рад этому событию. Это эмоционально позитивно и хорошо для меня и для будущего.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 17:51Хоккей
«Авангард» признали одним из главных фаворитов Кубка Гагарина - 17:34Хоккей«Номад» проиграл «Горняку» в контрольном матче
- 17:13Хоккей
Владислав Третьяк ответил на предложение возглавить IIHF - 17:10Хоккей
В России заявили об угрозе исчезновения двух хоккейных клубов - 16:38Хоккей
Мать Александра Овечкина выступила с обращением к россиянам - 16:29Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал идеального кандидата на пост президента IIHF - 15:22Хоккей
«Барыс» показал возвращение к тренировкам после отдыха. Видео - 00:47Хоккей
В Финляндии отреагировали на недопуск России к чемпионату мира-2027 по хоккею - 00:32Хоккей
Александр Овечкин отреагировал на новое отстранение России в мировом хоккее - 9 августа, 2026
- 22:43Хоккей
В Швеции отреагировали на новое отстранение России в мировом хоккее - 22:27ХоккейРоссийский хоккеист перейдет в «Торпедо»
- 22:21Хоккей«Торпедо» подписало контракт с игроком ВХЛ
- 21:40Хоккей
В Госдуме России обратились к Александру Овечкину - 19:58ХоккейТайс Томпсон рассказал о подготовке «Барыса» к новому сезону
- 17:40Хоккей«Кулагер» стал призером турнира в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














