«Проиграли и проиграли, — ничего страшного». Известный функционер высказался о матче Болгария — Казахстан

Во второй товарищеской встрече в венгерском Фельчуте сборная Казахстана под руководством Станимира Стоилова в добавленное ко второму тайму время позволила сопернику отличиться и в итоге уступила Болгарии со счетом 1:2.
Своим мнением относительно того, как относиться к мартовским товарищеским встречам нашей национально команды, со Sports.kz поделился известный казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.
— Честно говоря, товарищеские матчи — это товарищеские матчи. Они проводятся для того, чтобы проверить готовность игроков, посмотреть взаимосвязь между футболистами, и прикинуть, кто с кем может играть. Самое главное, — это подготовка. В эйфорию можно будет впадать только тогда, когда в Лиге наций мы выйдем из нижней корзины в следующую, а потом поднимемся и еще выше. Сейчас говорить о чем-то рано. В контрольных играх мы можем посмотреть, что все-таки у нас есть ресурс: молодые ребята, которые умеют играть в футбол, и за которых просто-напросто не стыдно, — вот это нормально. Результат, проиграли и проиграли, — ничего страшного. Пусть даже уступили бы с крупным счетом. Вот когда начнутся официальные матчи в сентябре, тогда можно будет о чем-то говорить. Если мы обыграем Латвию, Грузию и Андорру, то тогда это будет большим респектом и плюсом для ребят, — считает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
- 21 февраля, 2026
- 03:12Футбол
УЕФА оштрафовала «Барселону» на 18 миллионов - 02:02Футбол
УЕФА наказала «Карабах» после победы в Лиге Чемпионов - 20 февраля, 2026
- 23:40Футбол
Назми Грипши выступил с заявлением после ухода из «Астаны»1 - 23:39Футбол
В «Зените» рассказали о состоянии Нуралы Алипа - 23:04Футбол
Главный тренер «Ордабасы» объявил планы на КПЛ-2026 - 22:40Футбол
«Мне все равно». Гвардиола резко высказался о титульной гонке АПЛ с «Арсеналом» - 22:01Футбол
Капитан сборной Казахстана из «Кайрата» официально выбрал клуб - 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20264 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1














