«Проиграет третий подряд?» КХЛ оценила расклад сил в матче «Барыса» с лидером Восточной конференции
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представил превью матча регулярного чемпионата между астанинским «Барысом» и «Автомобилистом» из Екатеринбурга, сообщает Sports.kz.
«Проиграет ли „Автомобилист“ третий матч подряд?
„Барыс“ завершит краткосрочную двухматчевую домашнюю серию, в первой игре которой уступил „Авангарду“ (1:3). С „Автомобилистом“ астанчанам предстоит сыграть второй раз в декабре — предыдущий матч состоялся 2-го числа в столице Казахстана и увенчался сухим успехом уральцев (2:0). Теперь подопечные Николая Заварухина отправились в Астану после двух домашних поражений, особенно неприятным из которых стало последнее — от „Сибири“ (0:4). Тем не менее, екатеринбуржцы остаются лидерами Восточной конференции, преимущество над магнитогорским „Металлургом“ — два балла при одной игре в запасе. „Барысу“ не хватает одного балла до зоны плей-офф.
Линден Вей, находящийся в пятёрке лучших по среднему игровому времени среди нападающих в этом сезоне (20:40 после 41 матча) набирает очки три игры кряду (0+3). Форвард гостей Стефан Да Коста — лидер бомбардирского и ассистентского рейтингов чемпионата (14+30 в 35 матчах). Один из главных преследователей — партнер по команде Брукс Мэйсек (26+15 в 41 игре), лидирующий среди снайперов. Для Игоря Бобкова следующий матч на ноль — 30-й в карьере в КХЛ. Ник Эберт — в топ-5 снайперов-защитников (7 голов в 39 встречах). Алексей Василевский — в пятёрке лучших по блокированным броскам (101 по итогам 39 игр).
До предыдущей победы в Астане „Автомобилист“ дважды обыграл „Барыс“ (2:0, 4:3 ОТ) и один раз уступил (0:2)», — говорится в публикации.
Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 07:00Хоккей
«Автомобилист» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 25 октября, 2026
- 23:41ХоккейШайба казахстанца помогла выиграть клубу в европейском чемпионате
- 23:26ХоккейКазахстанский форвард набрал три очка в матче европейского чемпионата
- 22:22ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Бейбарыс» 6:0
- 22:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Алматы» 3:0
- 20:07Хоккей
Озвучен новый срок решения CAS по апелляции Федерации хоккея России - 19:31Хоккей«Сарыарка» крупно обыграла «Бейбарыс» в матче чемпионата Казахстана
- 19:30Хоккей«Номад» пропустил шесть шайб от «Горняка» в матче чемпионата Казахстана
- 19:17ХоккейХет-трик хоккеиста «Арлана» принес победу в матче чемпионата Казахстана
- 19:13Хоккей«Торпедо» победило «Актобе» в матче чемпионата Казахстана
- 18:21Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ - 16:54Хоккей
Александр Овечкин установил сразу три антирекорда в НХЛ - 15:11Хоккей
В «Металлурге» объяснили выбор нового главного тренера - 12:54Хоккей
Александр Овечкин обновил антирекорд в НХЛ - 11:40Хоккей
Овечкин получил солидный бонус за старт сезона в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










