SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2019 (00:11)

«Проходили это в „Барысе“». В КХЛ нашли «русского Даллмэна»

«Проходили это в „Барысе“». В КХЛ нашли «русского Даллмэна»

Лучший снайпер и бомбардир владивостокского «Адмирала» в прошедшем сезоне Константин Глазачев, выступавший в прошлом за астанинский «Барыс», ответил на касающиеся Казахстана вопросы, пишет Sports.kz.

— Прошедший сезон — лучший в вашей карьере в КХЛ?
— Наверное, сравню его с дебютным чемпионатом в «Барысе», когда набрал 52 очка и забросил 28 шайб. Тогда тоже был очень насыщенный год.

— За счет чего вернулись на высокий уровень?
— Сегодня в КХЛ очень модным стало постоянно менять звенья, но наш тренерский штаб по этому пути не пошел. С самого начала сезона играли вместе с Кириллом Ворониным и Александром Мерескиным, которого из-за травмы заменял Дэн Вихарев. Отрабатывали на тренировках комбинации, чувствовали друг друга с закрытыми глазами. Этот тренерский ход дал результат.

— Следите за тем, как идет комплектование «Адмирала»?
— Рад, что некоторые хоккеисты уже подписали новые договоры. Перед уходом на каникулы все ребята говорили о том, что у нас сложился отличный коллектив и надо сделать все возможное, чтобы его сохранить.

Многие это обещание выполняют, например, уже подписался русский Дэллман — Кирилл Дьяков. Для нашего звена очень важно, когда рядом такой атакующий защитник. Его подключения выстраивают комбинационную игру, развязывают руки форвардам. Проходили это в «Барысе» с Даллмэном, теперь проходим с Дьяковым в «Адмирале». 

russia-hockey.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх