SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 марта 2021 (14:57)

«Прогресс налицо». Наставник «Алматы» высказался о серии плей-офф чемпионата РК с «Торпедо» и оценил текущий сезон

«Прогресс налицо». Наставник «Алматы» высказался о серии плей-офф чемпионата РК с «Торпедо» и оценил текущий сезон

Главный тренер «Алматы» Владимир Князев подвел итоги серии против усть-каменогорского «Торпедо», а также оценил выступление команды в текущем сезоне.

— Все четыре игры получились интересными. За исключением первых периодов стартовых игр. Серия прошла на хорошем уровне. Нам не хватило реализации. В «Торпедо» больше мастеровитых игроков, соответственно и процент реализации выше. Если брать четвертый матч, то Иван Киселев не попал в пустой угол при счете 1:2, а в плей-офф каждый гол решает многое. Чуть-чуть нам в каждой игре не хватало.

В целом, ребятам могу сказать только слова благодарности. Бились до конца, не уступали ни в чем, переигрывая по броскам и моментам, но не хватило реализации, где-то игровой дисциплины. Мы играли против флагмана чемпионата Казахстана. Я считаю, что мы сыграли достойно.

— Сказалось ли отсутствие из-за травмы опытного Андрея Спиридонова?
— У нас была проблема с центральными нападающими, поэтому вынуждены были ставить в центр крайних форвардов. Других вариантов не было.

— Как вы оцените сезон текущий сезон?
— Сезон выдался очень тяжелым. Когда я принял команду, она находилась на двенадцатом месте. Ставилась задача — попасть в плей-офф с более высокого места. После нового года мы забрали более шестидесяти процентов очков. Если бы набирали столько очков в первой половине сезона, то и результат был бы другим. Что-то получалось, а что-то не получалось. Считаю, что прогресс налицо и надеюсь, что он будет и в следующем сезоне. 


shaiba.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх