Прогноз на матч Франция — Польша: хлопнет ли Левандовски дверью?

Евро-2024 стал для Польши сущим кошмаром: «белые орлы» проиграли Нидерландам и Австрии и уже лишились шансов на плей-офф.
И теперь их ждёт сборная Франции, которая играет так, будто экономит силы перед матчами на вылет. Кто победит — разбираемся в сегодняшнем прогнозе.
Франция
Пока что всё выглядит так, будто Дидье Дешам держит «трёхцветных» в режиме энергосбережения. Победу над Австрией (1:0) французам принёс автогол Макса Вёбера — сами же они отыграли в атаке как сонные мухи, а вот в игре против Нидерландов случился коллективный Дарвин Нуньес.
Мбаппе на поле не вышел (видимо хотел надеть маску Микеланджело, а не Донателло), а с ним пропала и точность ударов: из 15 прострелов по воротам «оранжевых» лишь 3 полетели в створ. А вот банда Кумана была чуть точнее и вполне могла забрать победу, если бы Дензел Думфрис не попал в офсайд во время гола Хави Симонса. Так или иначе, сборная Франции нас пока разочаровывает — это конечно не Саутгейтбол, но удовольствия от их игры нет никакого.
Польша
Поляков впору считать одним из главных разочарований Евро-2024. Хотя начали «белые орлы» здорово: первыми поразили ворота Нидерландов и держали ничейный счёт до 83-й минуты, пока Куман не разыграл джокера в лице Ваута Вегхорста. Да и первый тайм игры с Австрией команда Микала Пробежа провела довольно бодро, сравняв счёт силами Кшиштофа Пёнтека и создав несколько опасных моментов. Но после перерыва Польша попросту рассыпалась — австрийцы врубили прессинг на максимум, в труху развалив оборону соперника. Самая жесть случилась на 77-й минуте: Войцех Щенсны сбил Забитцера челюстью, после чего судья назначил пенальти. Арнаутович подошёл к точке, отправил мяч в ворота и похоронил все надежды поляков на камбэк. Так «белые орлы» и выбыли из борьбы за плей-офф Евро.
Франция — Польша: прогноз
Такие вот у нас расклады перед игрой. Франция играет лишь на 25-30%, поэтому голевой феерии от неё ждать точно не стоит. А сборной Польши уже не за что бороться, поэтому вряд ли мы увидим что-то крутое в её исполнении. Прогноз на игру таков: победа Франции + тотал меньше 2.5, на что Parimatch даёт коэффициент 3.70.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ2
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 08:00Футбол
Прямая трансляция четырёх матчей КПЛ - 02:11Футбол
Криштиану Роналду выступил с заявлением после обновления рекорда - 02:02ФутболНаставник «Ордабасы» сделал заявление после упущенной победы над «Астаной»
- 01:50Футбол
Григорий Бабаян рассказал, как легионер «Астаны» упал в арык и потерял сознание1 - 01:46Футбол
Наставник «Астаны» высказался об отношении «Кайрата» и Сатпаева к сборной Казахстана1 - 01:24Футбол
Григорий Бабаян оценил шансы «Астаны» в борьбе с лидерами КПЛ1 - 01:16Футбол
«Это вершина айсберга». Бабаян раскрыл ситуацию в «Астане»1 - 01:05Футбол
Бабаян заявил о проблемах «Астаны» после матча с «Ордабасы»1 - 11 апреля, 2026
- 23:44Футбол
«Бавария» установила рекорд Бундеслиги по голам за сезон - 23:30Футбол
«Барселона» победила в Ла Лиге и оторвалась от «Реала» на девять очков
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











