SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 января 2022 (20:50)

«„Прогнал“ его». Жанибек Алимханулы расстроил чемпиона мира и не оставил ему выбора

«„Прогнал“ его». Жанибек Алимханулы расстроил чемпиона мира и не оставил ему выбора

Журналист сайта Bigfightweekend.com Ти Джей Райвз прокомментировал перенос промоутерских торгов по бою казахстанского претендента на титул Жанибека Алимханулы с чемпионом мира WBO в среднем весе Деметриусом Андраде из США, передает Sports.kz.

Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на решение WBO по бою за титул чемпиона мира

Накануне Всемирная боксерская организация (WBO) объявила об отсрочке аукциона до 28 января из-за роста числа положительных случаев Covid-19 в Пуэрто-Рико, где расположена штаб-квартира организации.

По мнению журналиста, американца расстраивает тот факт, что вместо масштабного боя с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом ему предстоит защита титула от менее известного Алимханулы, который попросту не оставил выбора «Бу-Бу».

«В любопытном и часто противоречивом/коррумпированном мире рейтингов и претендентов Алимханулы занимает 2-е место в весе 160 фунтов по версии WBO. Однако главному претенденту и бывшему обладателю титула WBO в первом среднем весе, непобедимому Хайме Мунгии, не было приказано (уже более года) драться с Андраде или кем-либо еще.

Это продолжало расстраивать Андраде, поскольку он стремился к более масштабному бою и выплате. Звездный левша также не смог привлечь бой с легендарным „Канело“ Альваресом в весе 160 фунтов или 168 фунтов. „Канело“, как известно, „прогнал“ его со своей победной пресс-конференции в мае прошлого года после того, как в Арлингтоне, штат Техас, он победил Билли Джо Сондерса из Англии.

Также Андраде не может провести объединительный бой с чемпионом IBF Геннадием Головкиным, который все еще должен сразиться с чемпионом WBA Риотой Муратой, но бой откладывается из-за ограничений Covid 19 в Японии для приезжих из-за рубежа и болельщиков.

Таким образом, похоже, что у Андраде нет другого выбора, кроме как защищаться от Алимханулы. И, скорее всего, Хирн/Matchroom будут предлагать самую высокую цену (если не единственную значимую) всякий раз, когда будет проходить процесс WBO», — пишет СМИ. 

WBO приняла официальное решение по бою Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх