Профессор разоблачила отказ Елены Рыбакиной от Олимпиады-2024

Профессор Ляззат Ералиева рассказала о бронхите после того, как четвертая ракетка мира Елена Рыбакина назвала его причиной снятия с Олимпиады в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Taspanews.kz.
Ералиева рассказала, что острый бронхит — это воспаление бронхов которое, как правило, сопровождается кашлем до двух-трех недель.
«Причинами бронхита чаще всего бывают вирусы и бактерии. Болезнь может протекать с температурой и без нее. Но, в любом случае, после перенесенного бронхита требуется реабилитация до одного месяца, если не было осложнений», — подчеркнула профессор.
Она пояснила, что после перенесенного заболевания, чаще всего осложнения могут быть со стороны сердечно-сосудистой системы.
«К тренировкам надо приступать постепенно, нельзя давать сразу нагрузки», — добавила Ляззат Ералиева.
Отметим, что Елена Рыбакина заявилась на турнир в Цинциннати, который стартует завтра, а два дня назад вышло видео с ее тренировкой.
Федерация тенниса Казахстана отреагировала на неожиданное решение Рыбакиной и Путинцевой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Комментарии
- 1 сентября, 2026
- 22:54Теннис
Рыбакина и Соболенко получили конкурентку за звание первой ракетки - 22:41Теннис
Россия понесла потерю на US Open-2026 перед стартом Рыбакиной - 21:57Теннис
WTA назвала новое время начала первого матча Рыбакиной на US Open-2026 - 21:15Теннис
«Даже если выйдет на корт». Кафельников высказался о Рыбакиной перед US Open-2026 - 20:40Теннис
Мирра Андреева рассказала о важном, Леди Гаге и трудных временах - 20:29Теннис
Отложен первый матч Елены Рыбакиной на US Open-2026 - 20:22Теннис
Чакветадзе оценила шансы Рыбакиной и Андреевой на старте US Open-2026 - 19:36Теннис
Елена Рыбакина рассказала, какой она человек - 19:09Теннис
Ига Швентек догнала Арину Соболенко на US Open-2026 - 18:22Теннис
Разгром 6:3, 6:2 произошёл на US Open-2026 перед стартом Елены Рыбакиной
Теннис. US Open













