«Продолжает свой поход». Камбэк «Кайрата» в Лиге Чемпионов разобрали в России

Российский портал «Футбол на Куличках» отреагировал на победу алматинского «Кайрата» над финским КуПСом в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов — 3:0, передает Sports.kz.
«Несмотря на поражение в Финляндии со счётом 0:2, „Кайрат“ сумел одолеть КуПС по сумме двух матчей. В домашней игре алматинцы не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в первом тайме добились своего. Счёт открыл на 9-й минуте Дастан Сатпаев. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл вратарь гостей Аату Хакала, от рук которого мяч срикошетил в „сетку“. Для 16-летнего Сатпаева этот гол стал уже вторым в Лиге Чемпионов. Уверенности у хозяев только прибавилось, и на исходе получаса игры Жоржинью сделал счёт равным по сумме двух матчей. Гостям приходилось очень непросто, контригра у них не ладилась, у Александра Заруцкого в „рамке“ не было работы. И перед самым перерывом хозяева провели такой нужный третий гол. Валерий Громыко, получив передачу от Сатпаева, просочился в штрафную между двух защитников и пальнул в ближнюю „девятку“. Казалось, перерыв пойдёт на пользу финскому коллективу, и такого заметного преимущества, как в первом тайме, у хозяев действительно уже не было. А на 62-й минуте Заруцкому пришлось выручать алматинцев после удара Мохамеда Туре в упор. Больше таких моментов у ворот „Кайрата“ не возникло. Хозяева безупречно действовали в обороне и вполне могли сделать счёт совсем неприличным, но два удара Александра Мрынского цели не достигли. Впрочем, и трёх голов „Кайрату“ хватило для успеха. Команда Рафаэля Уразбахтина продолжает свой поход в квалификации Лиги Чемпионов и в следующем раунде встретится, вероятно, со словацким „Слованом“», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?4
Интриги, медали, грязь и разочарование. Как прошел заключительный тур КПЛ-202611
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-20264
Комментарии
- 1 ноября, 2026
- 02:58Футбол
«Барселона» учинила разгром 6:1 в Ла Лиге - 02:43Футбол
Четырьмя голами обернулся матч «Милан» — «Интер» - 01:17Футбол
«Нужно с корабля скинуть крыс». Куат Хамитов объяснил критику футбола в Казахстане1 - 00:55Футбол
Назван новый главный тренер «Ахмата» Самородова и Кенжебека2 - 31 октября, 2026
- 22:59Футбол
Самородов и Кенжебек останутся без главного тренера 1 - 22:53Футбол
Нани подвел итоги выступления за «Актобе» и жизни в Казахстане - 22:06ФутболПоследний тур стал самым малопосещаемым в сезоне КПЛ-2026
- 22:04Футбол
Хусанов узнал оценку за поражение «Манчестер Сити» в АПЛ - 21:57Футбол
«Бернли» без Сатпаева не забил в первом матче нового главного тренера2 - 21:53Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым проиграл дома в АПЛ













