«Продолжает до усрачки бояться Головкина». В Украине оценили шансы соперника «Канело» на апсет

Украинский сайт vRINGe.com в своем превью боя Сауль «Канело» Альварес — Авни Йылдырым провел разбор стиля турецкого боксера и вспомнил, как он помогал мексиканцу готовиться к противостоянию с Геннадием Головкиным.
«Йылдырым предпочитает работать первым номером. Прозвище „Мистер Робот“ намекает на то, что боец просто так „запрограммирован“. Долго разогревается, очень уязвим на старте поединка.
К оппоненту андердог подходит „по-немецки“: без ударов, просто спрятавшись за (не шибко надёжным) блоком. Работы с дальней дистанции (джебы, даже двоечки) почти не ведёт. Пытается налегать на хуки, навязать силовой бокс.
Инфайтинг — тоже не вариант для претендента — не хватает смекалки. Но в ответ он очень даже может боксировать грязно (бить по затылку, бодаться, использовать локти).
У Йылдырыма нет необходимого уоркрейта, чтобы попросту попытаться „перебросать“ мексиканца. Нет разового нокаутирующего удара, чтобы можно было мечтать о „лакипанче“. Он не боец типа Деонтея Уайлдера — хрен пойми, откуда вылетит удар — шаблонный, предсказуемый, медленный.
А ещё в пассиве Йылдырыма — двухлетний простой без поединков. Но если очень хочется, можем попробовать представить себе, что это не „минус“, а единственный его „плюс“. Турецкий боксёр заручился поддержкой топового тренера Джоэла Диаса. А вдруг они что-то подготовили под Канело?
Сам наставник признаётся, что на первых порах был шокирован отсутствием у „Робота“ хотя бы базового понимания о действиях в защите. И в тот момент, когда он почти отказался от сотрудничества, его подкупила собранность бойца, желание учиться. О гонораре Диас ничего не говорил. Видимо, этот момент на его решение никак не повлиял.
И ещё один момент. Йылдырым и Альварес знакомы. Авни приезжал в лагерь Канело — помогал тому в подготовке к Геннадию Головкину.
Посмотрим, как „ржавый“ колотит „очередного мешка“, продолжая „избегать Артура Бетербиева“ и „до усрачки бояться Головкина“», — написано в статье.
Прямая трансляция боя Сауль «Канело» Альварес — Авни Йылдырым за два титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 02:21Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о возможном завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, что такое дисциплина - 4 июня, 2026
- 22:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление перед титульным боем - 20:21Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Энтони Петтис и Адиль Боранбаев провели дуэль взглядов. Видео - 19:36Бокс/ММА
Илия Топурия выбрал соперника после боя с Джастином Гэтжи - 19:11Бокс/ММА
«Это сложный вопрос». Дычко дал прогноз на бой Джошуа — Фьюри - 19:08Бокс/ММА
Иван Дычко сделал заявление о титуле чемпиона мира - 18:55Бокс/ММА
Энтони Джошуа рассказал, через сколько лет он завершит карьеру - 18:33Бокс/ММА
Пратес заявил о готовности замены в титульном бою UFC Махачева - 18:00Бокс/ММА
Сирил Ган заявил о готовности победить Алекса Перейру в партере - 14:42Бокс/ММА
Келлерман выбрал Бенавидесу соперника вместо Бивола и Бетербиева - 13:52Бокс/ММАCombate отметил важность боя Жалгас Жумагулов — Игор Северино
- 10:49Бокс/ММА
Тренер сборной России Сандаков назвал разницу между Биволом и Бетербиевым - 10:24Бокс/ММАБекман Сойлыбаев приблизился к вылету из рейтинга WBC
- 10:12Бокс/ММА
В России готовы организовать трилогию Бивол — Бетербиев в 2026 году

















