Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
27 февраля 2021 (14:13)

«Продолжает до усрачки бояться Головкина». В Украине оценили шансы соперника «Канело» на апсет

«Продолжает до усрачки бояться Головкина». В Украине оценили шансы соперника «Канело» на апсет

Украинский сайт vRINGe.com в своем превью боя Сауль «Канело» АльваресАвни Йылдырым провел разбор стиля турецкого боксера и вспомнил, как он помогал мексиканцу готовиться к противостоянию с Геннадием Головкиным.

«Йылдырым предпочитает работать первым номером. Прозвище „Мистер Робот“ намекает на то, что боец просто так „запрограммирован“. Долго разогревается, очень уязвим на старте поединка.

К оппоненту андердог подходит „по-немецки“: без ударов, просто спрятавшись за (не шибко надёжным) блоком. Работы с дальней дистанции (джебы, даже двоечки) почти не ведёт. Пытается налегать на хуки, навязать силовой бокс.

Инфайтинг — тоже не вариант для претендента — не хватает смекалки. Но в ответ он очень даже может боксировать грязно (бить по затылку, бодаться, использовать локти).

У Йылдырыма нет необходимого уоркрейта, чтобы попросту попытаться „перебросать“ мексиканца. Нет разового нокаутирующего удара, чтобы можно было мечтать о „лакипанче“. Он не боец типа Деонтея Уайлдера — хрен пойми, откуда вылетит удар — шаблонный, предсказуемый, медленный.

А ещё в пассиве Йылдырыма — двухлетний простой без поединков. Но если очень хочется, можем попробовать представить себе, что это не „минус“, а единственный его „плюс“. Турецкий боксёр заручился поддержкой топового тренера Джоэла Диаса. А вдруг они что-то подготовили под Канело?

Сам наставник признаётся, что на первых порах был шокирован отсутствием у „Робота“ хотя бы базового понимания о действиях в защите. И в тот момент, когда он почти отказался от сотрудничества, его подкупила собранность бойца, желание учиться. О гонораре Диас ничего не говорил. Видимо, этот момент на его решение никак не повлиял.

И ещё один момент. Йылдырым и Альварес знакомы. Авни приезжал в лагерь Канело — помогал тому в подготовке к Геннадию Головкину.

Посмотрим, как „ржавый“ колотит „очередного мешка“, продолжая „избегать Артура Бетербиева“ и „до усрачки бояться Головкина“», — написано в статье.

Прямая трансляция боя Сауль «Канело» Альварес — Авни Йылдырым за два титула чемпиона мира

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх