SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 февраля 2021 (14:13)

«Продолжает до усрачки бояться Головкина». В Украине оценили шансы соперника «Канело» на апсет

«Продолжает до усрачки бояться Головкина». В Украине оценили шансы соперника «Канело» на апсет

Украинский сайт vRINGe.com в своем превью боя Сауль «Канело» АльваресАвни Йылдырым провел разбор стиля турецкого боксера и вспомнил, как он помогал мексиканцу готовиться к противостоянию с Геннадием Головкиным.

«Йылдырым предпочитает работать первым номером. Прозвище „Мистер Робот“ намекает на то, что боец просто так „запрограммирован“. Долго разогревается, очень уязвим на старте поединка.

К оппоненту андердог подходит „по-немецки“: без ударов, просто спрятавшись за (не шибко надёжным) блоком. Работы с дальней дистанции (джебы, даже двоечки) почти не ведёт. Пытается налегать на хуки, навязать силовой бокс.

Инфайтинг — тоже не вариант для претендента — не хватает смекалки. Но в ответ он очень даже может боксировать грязно (бить по затылку, бодаться, использовать локти).

У Йылдырыма нет необходимого уоркрейта, чтобы попросту попытаться „перебросать“ мексиканца. Нет разового нокаутирующего удара, чтобы можно было мечтать о „лакипанче“. Он не боец типа Деонтея Уайлдера — хрен пойми, откуда вылетит удар — шаблонный, предсказуемый, медленный.

А ещё в пассиве Йылдырыма — двухлетний простой без поединков. Но если очень хочется, можем попробовать представить себе, что это не „минус“, а единственный его „плюс“. Турецкий боксёр заручился поддержкой топового тренера Джоэла Диаса. А вдруг они что-то подготовили под Канело?

Сам наставник признаётся, что на первых порах был шокирован отсутствием у „Робота“ хотя бы базового понимания о действиях в защите. И в тот момент, когда он почти отказался от сотрудничества, его подкупила собранность бойца, желание учиться. О гонораре Диас ничего не говорил. Видимо, этот момент на его решение никак не повлиял.

И ещё один момент. Йылдырым и Альварес знакомы. Авни приезжал в лагерь Канело — помогал тому в подготовке к Геннадию Головкину.

Посмотрим, как „ржавый“ колотит „очередного мешка“, продолжая „избегать Артура Бетербиева“ и „до усрачки бояться Головкина“», — написано в статье.

Прямая трансляция боя Сауль «Канело» Альварес — Авни Йылдырым за два титула чемпиона мира

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх