«Проблемы „Барыса“ не в тренере, а в том или в тех, кто на самом деле руководит клубом». Эксперт не верит в способности Андрея Скабелки

Вчера главным тренером флагмана казахстанского хоккея столичного «Барыса» был назначен белорусский специалист Андрей Скабелка, имеющий опыт работы с такими командами КХЛ, как «Авангард», «Сибирь», «Торпедо» (Нижний Новгород), а также с национальной сборной Беларуси.
Своим мнением по поводу того, поменяется ли что-нибудь в «Барысе» с приходом опытного белорусского специалиста, со Sports.kz поделился бывший вице-президент ХК «Торпедо» (Усть-Каменогорск) Юрий Петухов.
— По моему мнению, проблемы «Барыса» не в тренере, а в том или в тех, кто на самом деле руководит клубом. КФХ, Попечительский совет ХК... Не знаю, в ком там. Наставники меняются, а в команде продолжает происходить неизвестно что. Вновь подписан Рыспаев — зачем тренеру человек, не играющий в хоккей?! Кто вынуждает держать его в клубе?! Занковец создал хорошую команду из того, что было, — почему он не остался?! Борис Иванищев — хороший парень, но как самостоятельный президент клуба КХЛ не имеет нужного веса, а значит, руководить «Барысом» будет тот, кто и руководил. В нынешнем сезоне значительных перемен не будет, и, скорее всего, Скабелка не протянет до Нового года, — считает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 19:23Хоккей«Арлан» одержал волевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:18Хоккей«Горняк» разгромом ворвался в топ-3 чемпионата Казахстана
- 19:05Хоккей
Молодежь «Барыса» возглавила официальный рейтинг КХЛ - 16:57Хоккей
Овечкин установил антирекорд в первом матче сезона НХЛ - 15:45Хоккей
«Барыс» может расторгнуть контракт с голкипером - 14:31Хоккей
Юрий Петухов оценил волевую победу «Барыса» над «Нефтехимиком» в КХЛ - 12:30Хоккей
Сергей Шавернев высоко оценил победу «Барыса» после трёх поражений в КХЛ - 11:37Хоккей
Легионер «Барыса» оценил гостевую победу над «Нефтехимиком» - 06:45Хоккей
Новичок «Вашингтона» повторил достижение Александра Овечкина - 06:45Хоккей
Ассист Овечкина помог «Вашингтону» разгромом стартовать в новом сезоне НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












