«Проблема решена?». В России оценили шансы «Барыса» против «Трактора» и назвали ключевую потерю

Российский сайт Overbetting.ru оценил игру казахстанского «Барыса» в преддверии матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против челябинского «Трактора», передает Sports.kz.
«Игра „Барыса“ и „Трактора“ может стать определяющей для обеих команд. От её исхода зависит, кто из соперников сможет подняться в таблице и приблизиться к группе лидеров. Матч начнётся 26 января в 16:30 по МСК, на домашнем стадионе „Барыса“. На данный момент эта команда показывает практически стопроцентные результаты в КХЛ.
В решающей стадии регулярного чемпионата команда Юрия Михайлиса показывает очень уверенную игру. „Барыс“ одержал четыре победы подряд, трижды обыгрывая соперников в гостях. В турнирной таблице Восточной конференции клуб обошёл „Торпедо“ и вышел на седьмое место. У „Барыса“ 57 очков, столько же на счету идущего шестым „Трактора“. В случае победы, команда Михайлиса может приблизиться к соперникам из первой четвёрки рейтинга.
Пока что у „Барыса“ сохраняется отрицательное соотношение заброшенных и пропущенных шайб — 117-122, такие показатели связаны с низкой результативностью в основной части текущего сезона. На данный момент эта проблема решена, в среднем за матч команда забрасывает по три шайбы.
Главной проблемой для „Барыса“ в предстоящей встрече может стать отсутствие Мэттью Фрэттина. Один из лучших бомбардиров клуба получил травму голеностопа и точно не сможет принять участие в игре.
Очная статистика в пользу „Барыса“ — шесть побед в последних восьми матчах. Лишь в одной игре победа была одержана в овертайме, в остальных случаях „Барыс“ решал исход в основное время», — пишет ресурс.
Напомним, что уже завтра «барсы» примут на своей арене «Трактор» в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ, игра начнется 19:30 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 16 мая, 2026
- 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею - 15 мая, 2026
- 22:22Хоккей
Финляндия стартовала с победы над Германией на ЧМ-2026 по хоккею - 22:15Хоккей
Канада отменила камбэк и победила Швецию на ЧМ-2026 по хоккею - 14 мая, 2026
- 17:58ХоккейЛучший вратарь молодежного чемпионата мира Шефер перешел в «Бейбарыс»
- 10:50Хоккей
Нападающий сборной Казахстана по хоккею завершил карьеру в 23 года - 13 мая, 2026
- 18:10ХоккейСемен Симонов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 16:45Хоккей
Голкипер Джелал-ад-Дин Амирбеков заявил о желании попасть в НХЛ - 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










