9 ноября 2020 (15:01)

«Проблема не только „Барыса“». Стало известно о «старой болезни» казахстанского клуба в КХЛ

Вчера в Череповце «Барыс» провел поединок регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021, в котором переиграл местную «Северсталь» со счетом 3:1. «Барсы» уверенно начали матч, забросив две шайбы в первом периоде, однако уже во второй трети поединка команда сбавила темп.

Почему «Барыс» сдал после первого перерыва? Своим мнением на этот счет со Sports.kz поделился бывший вице-президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимир Корсунский.

— Это проблема не только «Барыса», но и всех команд. Старая болезнь. Так было в игре с «Йокеритом», когда 4:0 вели по ходу игры — и проиграли, то же самое и в этой игре. Легко все получается, успокаиваются, — а потом отойти не могут. Но сейчас, вроде, отошли от этой звездной болезни — я это так называю, — подытожил эксперт.

«Вроде, отходит». «Барыс» порадовал известного специалиста игрой против «Северстали»