SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2017 (13:27)

Про футболиста «Кайрата» предложили написать книгу

Про футболиста «Кайрата» предложили написать книгу

Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о полузащитнике «Кайрата» Андрее Аршавине, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

— О ком из футбольных героев вы бы сделали такой фильм?

— Недавно смотрел картину «Лобановский навсегда», в которой сам участвовал. Очень достойная работа. Главное, что дает спортивная журналистика — возможность общаться со звездами. На чемпионаты мира по футболу я четырежды ездил за свои деньги, к турниру 1990 года попал в основную бригаду комментаторов.

Лечу в апреле на контрольный матч сборной СССР в Дублин, Валерий Васильевич позвал меня в автобус с командой. Сижу следом за Лобановским и Морозовым, входит человек, дарит всем коробки — там плееры. И мне протягивает. Я отказываюсь, говорю: «Я просто журналист». Лобановский оборачивается: «Нет, это член нашей команды». Ради этого репортеру стоит жить! Вид у Лобановского был неприступный, но вблизи — душа!

А из нынешнего поколения, конечно, снял бы фильм об Аршавине. Но Андрей еще не созрел. Я его в свою книгу включил, он говорит: «Думал, обо мне больше будет написано». Я сразу же предложил отдельную книгу написать, только о нем. «Потом», — говорит.

— Вы себя как-то назвали ревизионистом. Это как проявлялось?
— Мне тренер Геннадий Бондаренко говорил: «Не можем взять тебя в ленинградское „Динамо“ — ты ревизионист. Рассказали, что всегда выступаешь против, вопросы тренерам задаешь». Так и было: я хорошо играл, поэтому позволял себе подобное. Точно так же Аршавин и Саша Кержаков себя вели. Вообще ревизионизм — это умение подвергать все сомнению. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх