SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2021 (16:20)

Призёру турнира «Қазақстан Барысы» подарили квартиру

Призёру турнира «Қазақстан Барысы» подарили квартиру

Нурдаулет Жарылгапов стал обладателем бронзовой медали турнира «Қазақстан Барысы». Квартира для спортсмена и денежная премия тренеру Кайрату Бурбасову стали подарками за спортивный успех. Об этом сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Мангистауской области.

Участники республиканского турнира «Қазақстан Барысы» от Мангистауской области Нурдаулет Жарылгапов и Жасулан Танатов вместе со своим тренером по казакша курес Кайратом Бурбасовым встретились с акимом Мангистауской области Серикбаем Трумовым.

Аким области поздравил Нурдаулета Жарылгапова и его наставника с победой.

— Для нас это большая победа и, несомненно, повод для гордости. За 10 лет существования турнира «Қазақстан Барысы» это первая награда, уехавшая в наш регион. Желаю Нурдаулету и дальше держать высокую планку, достигать ещё больших результатов. Очень радует, что в этом году спортсмены из Мангистауской области показали отличные результаты на соревнованиях различного уровня. Мы надеемся, что эти достижения дадут новый импульс для спорта нашей области, — сказал аким области Серикбай Трумов.

Как сообщает пресс-служба областного акимата, глава региона от имени всех мангистаусцев вручил Нурдаулету Жарылгапову ключи от квартиры в Актау, а его тренер Кайрат Бурбасов был удостоен денежного сертификата на 1 миллион тенге. 

lada.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх