Призёр ЧМ‑2025 из Казахстана раскрыл детали нападения боксеров сборной Узбекистана

Казахстанский боксер Сабыржан Аккалыков рассказал о конфликтной ситуации с узбекистанскими боксерами в ноябре во время УТС в Ташкенте, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Спорт Министрі».
— Нас было шесть человек в категориях 75 и 80 килограммов — четыре узбека и два казаха, у нас проходили спарринги. Это происходило так: например, я спаррингую против Эркинбоева (Фазлиддин), потом Умматалиева (Жавохир), потом с ещё одним узбекским боксером. Потом темп поднялся, и они напали на меня. Конфликт остался на ринге. Потом с Эркинбоевым зацепились, и все эти эмоции остались на ринге. Позже мы пожали друг другу руки, — поделился боксер.
Отметим, что Аккалыков и Эркинбоев должны были встретиться на ринге в полуфинале чемпионата мира IBA в Дубае, но узбекистанский боксер отказался от боя в связи с травмой. Казахстанец дошёл до финала, где проиграл россиянину Исмаилу Мугольцеву и стал обладателем серебряной медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 13:20Бокс/ММА
Даниэль Дюбуа — Фабио Уордли: прямая трансляция боя за титул WBO - 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Баходира Джалолова в Лондоне - 11:54Бокс/ММАБоец из России догнал Шавката Рахмонова после победы в США
- 09:18Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы предупредили об опасности боя с Якобом Банком - 08:38Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы рассказали о преимуществах Якоба Банка перед титульным боем - 06:30Бокс/ММА
IBA Nomad 16: прямая трансляция турнира в Узбекистане с участием Касымбая и Жумагулова - 02:50Бокс/ММА
Трехкратный олимпийский чемпион по боксу ищет еду на улице. Видео - 02:37Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный реванш с известным казахстанцем - 01:54Бокс/ММА
Бибосынов сделал первое заявление после госпитализации - 01:28Бокс/ММА
IBA приняла решение по громкому реваншу Халоков — Шумков













