SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 октября 2018 (18:05)

Призеры практически определены, а на вылет хватает претендентов

Призеры практически определены, а на вылет хватает претендентов

«Астана» сыграла вничью с шымкентским «Ордабасы», алматинский «Кайрат» поделил очки с костанайским «Тоболом», талдыкурганский «Жетысу» разошелся миром с петропавловским «Кызыл-Жаром СК» — в матчах 30-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
30-й тур

20 октября

«Астана» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Голы:
Томасов 53 (1:0), Молдакараев 55 (1:1)

Чемпион страны, несмотря на отсутствие ряда футболистов сборной Казахстана, собирался разобраться с шымкенстким «Ордабасы» и был очень близок к этому, преимущество команды Григория Бабаяна было полным, но забить удалось только со штрафного Марина Томасова, однако скоро Александр Мокин допустил просто грубейшую ошибку при выносе мяча, позволив отличиться Жасулану Молдакараева, в итоге ничья, которая наврядли сыграет особую роль в чемпионской гонке.

21 октября

«Шахтер» — «Актобе» 0:1 (0:1)
Гол:
Милишевич с пенальти 19 (0:1)

В катастрофическое положение себя поставил карагандинский «Шахтер». Команда находится на последнем месте и просто обязана была обыгрывать дома «Актобе», но этого не произошло. Гости без своего лидера Маркоса Пиззелли действовали организованно и особо шансов «горнякам» не давали, хотя те их все-таки имели, но безобразная селекция зимой и летом не позволила команде найти более-менее адекватного нападающего, в итоге хозяева уступили с минимальным счетом, а гости одержали победу, которая наврядли может им помочь попасть в еврокубки.

«Кызыл-Жар СК» — «Жетысу» 1:1 (0:1)
Голы:
Куклис 45 (0:1), Делич 66 (1:1)

Победа в матче петропавловского «Кызыл-Жара СК» и талдыкурганского «Жетысу» была нужна обоим коллективам, только для разных целей. Хозяева были очень активны, и было видно их огромное желание взять три очка, однако гости сейчас представляют слишком уверенную боевую единицы и не позволили сопернику добыть нужное. Ничья явно не устроит никого, неизвестно, поможет ли кому-то этот один набранный балл в будущем.

«Кайрат» — «Тобол» 0:0

Важным для алматинского «Кайрата» было домашнее противостояние с костанайским «Тоболом». Ведь это была первая игра в чемпионате после отставки испанца Карлоса Алоса, да еще и казахстанским составом, в старте хозяев не было легионеров, а руководил Андрей Карпович. Нельзя сказать, что «Кайрат» провалился, однако и доказать особо ничего не смог, даже факт отсутствия какой-либо мотивации у соперника ему не помог. Возможно, через пару встреч казахстанский состав алматинцев будет выглядеть намного сильнее, и представит реальную силу.

«Иртыш» — «Кайсар» 0:1 (0:1)
Гол:
Марочкин 20 (0:1)

Беспредел, творящийся в руководстве павлодарского «Иртыша» явно сказывается и на результатах, после серии неудачных встреч, эта команда стала побеждать, пусть и в ряде странных противостояний, теперь же проиграла, причем дома и не самому сильному оппоненту. Трудно придется павлодарцам в борьбе за выживание, а вот кызылординцы могут чувствовать себя спокойно, себе нужный задел они уже сделали.

«Атырау» — «Акжайык» 2:1 (1:1)
Голы:
Мане 30 (0:1), Аденидже 40 (1:1), Аденидже 58 (2:1)

Обязан был «Атырау» побеждать на своем поле уральский «Акжайык», просто иначе трудно было бы рассчитывать на место в Премьер-Лиге будущего сезона. «Нефтяники» с первых минут осадили штрафную соперника и не смогли забить, но пропустили, затем все-таки в их составе нашелся бомбардир в лице Бабатунде Аденидже, оформившего дубль. Таким образом, победу берут подопечные Виктора Кумыкова, только борьба для них далеко еще не окончена, а для уральцев только начинается.

Матчи следующего тура пройдут в субботу, 27 октября. 

Фото: www.fctobol.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх