SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2018 (12:02)

Призера молодежного чемпионата мира по вольной борьбе чествовали в Караганде

Призера молодежного чемпионата мира по вольной борьбе чествовали в Караганде

Первенство среди молодежи по вольной борьбе проходило в Словакии, городе Трнава. В малом финале чемпионата мира в весовой категории до 97 кг казахстанец Серик Бакытханов вырвал победу у Хёна Су Хана из Южной Кореи — 12:8.

Серик Бакытханов мастер спорта РК по вольной борьбе. Тренируется под руководством Бакбергенова Аскара Дуйсенбаевича. Воспитанник школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области.

— Мы от всей души поздравляем нашего молодого спортсмена с таким достижением, — сказал на пресс-конференции, прошедшей в минувшую пятницу, руководитель Управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов, который вручил призеру благодарственное письмо, — Уверен, что это только начало успешного спортивного пути Серика Бакытханова.

— Для меня это был первый серьезный старт на мировой арене, рад, что завоевал медаль, — сказал очень скромный главный герой пресс-конференции.

— Было тяжело психологически, — подчеркнул тренер борца Аскар Бакбергенов, — Четыре казахстанца боролись в полуфинале — такого еще не было в истории чемпионатов мира среди молодежи. И это при конкуренции со стороны спортсменов из России, Ирана, США и других стран. В общем, было нелегко. Но, тем не менее, нам удалось завоевать медаль, это наша общая заслуга. В дальнейшем мы переходим во взрослую категорию. Думаем, что выдержим конкуренцию и продолжим свой главный путь — к олимпийским наградам.

— Хочу подчеркнуть, что бронзовая медаль Серика Бакытханова на чемпионате мира — это не просто удача, а результат плодотворной и длительной подготовительной работы, — подчеркнул Данияр Мынбаев, руководитель школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области, — Сначала перед чемпионатом Казахстана, где он стал первым, затем перед первенством мира. Теперь новый этап в карьере Серика — взрослый, и мы возлагаем на него большие надежды... 

Новости Караганды

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх