23 сентября 2019 (22:41)

Призер Олимпиады в Рио из Казахстана стал только десятым на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Казахстанский штангист Денис Уланов завершил свое выступление на чемпионате мира в Таиланде, сообщает Olympic.kz.

Спортсмен выступал в более тяжелой для себя категории до 89 килограммов. Уланов в сумме поднял 358 (163+195) килограммов. Этого результата хватило для того, чтобы занять итоговое десятое место.

Золотую медаль завоевал Акоп Мкртчян (Армения) — 375 килограммов. Серебряную медаль завоевал иранец Али Мири — 374 килограммов. Бронзовую медаль записал в свой актив Реваз Давитадзе из Грузии — 371 килограмм.