SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2018 (11:22)

Призер Олимпиады из Казахстана удивил всех «коронным» приемом на мастер-классе

Призер Олимпиады из Казахстана удивил всех «коронным» приемом на мастер-классе

Призер Олимпиады-2008 по греко-римской борьбе Нурбахыт Тенизбаев провел мастер-класс в борцовском зале Halyk Arena, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

В ходе мероприятия заслуженный мастер спорта РК показал свои навыки и коронный прием — «кочергу» (бросок за одну руку подворотом) всем посетителям этого комплекса, где также присутствовали борцы из других клубов, и рассказал о своей карьере, ответив на все интересующиеся вопросы гостей.

Вместе с ним в зале также присутствовал чемпион Азии по этому спорту Ербол Коныратов, который также поделился своим опытом.

«Заметил, как дети здесь заинтересованы этим спортом и очень радует, что есть подрастающее поколение. Были здесь и призеры мировых чемпионатов. Хочется верить, что у них большой прогресс и надеюсь они станут известными чемпионами, как Жаксылык Ушкемпиров, Даулет Турлыханов, Бахтияр Байсеитов, Юрий Мельниченко, Демеу Жадыраев и другие. Благодарю за приглашение организаторов мастер-класса. Надо часто проводить такие мероприятия», — говорит Нурбахыт Тенизбаев.

После увлекательного мастер-класса все довольные дети и юноши, тренеры поблагодарили гостей за такой опыт и сделали с ними общую фотографию.

«Я здесь занимаюсь уже 3 месяца. Меня привел мой друг и мне все понравилось. Сегодня увидел своего кумира Нурбахыт ага и научился правильно делать прогибы и кочергу», — говорит участник мастер-класса Ернур Жумабай.

Стоит отметить, что в 12 спортивных борцовских клубах всего города, как Halyk Arena, Almaty Arena, Темирдос, Достык, Гепард, в школах Наурызбайского и Бостандыкского районов, РКС, ШВСМ, Батыр все желающие до 21 года занимаются бесплатно.

Добавим, что 27 сентября в 16:00 своим опытом в Halyk Arena поделится известный борец Ислам Байрамуков. Ранее борцовский зал Halyk Arena также посетили именитые спортсмены Жаксылык Ушкемпиров, Даулет Турлыханов, Камандар Маджидови другие. 

24.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх