Призер Евро предсказал исход матча Лиги наций Австрия — Казахстан

Бронзовый призер Евро-2008, бывший полузащитник «Торпедо», ЦСКА, «Динамо», «Зенита» и сборной России Игорь Семшов сделал прогноз на матч Лиги наций Австрия — Казахстан, передает Sports.kz со ссылкой на Vseprosport.ru.
«Лига наций УЕФА набирает обороты и в Линце сборная Австрии примет сборную Казахстана. Участники недавнего Евро-2024 австрийцы начали Лигу наций не лучшим образом — гостевая ничья со Словенией (1:1) и поражение в Норвегии (1:2). При этом у команды Ральфа Рангника в строю Марсель Забитцер, а вот Саша Калайджич и Ксавер Шлагер травмированы.
Станислав Черчесов со своими подопечными сначала сыграли дома вничью с Норвегией (0:0), а вот в Словении казахстанцев ожидало фиаско (0:3).
Если брать историю матчей между этими сборными, то Казахстан в четырёх матчах не забил в ворота Австрии ни одного мяча, проиграв при этом две встречи с общим счётом 0:6. Правда, в последний раз это было аж в 2012 году.
Австрия фаворит этого матча. Но и Казахстан представляет из себя боевую команду. Да, хозяева победят, но не крупно», — сказал Семшов.
«Закроется на все замки». В России дали прогноз на матч Австрия — Казахстан
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 01:00ФутболАлиев стал тренером европейского клуба
- 00:00Футбол
Лучший арбитр РПЛ получил назначение на матч сборной Узбекистана - 21 сентября, 2026
- 23:36ФутболГолкипер молодёжной сборной Молдовы высказался о матче с Казахстаном
- 23:31Футбол
Стали известны возможные соперники «Ордабасы» в Лиге Чемпионов3 - 23:26Футбол
Покатилов рассказал об эмоциях после возвращения в сборную Казахстана - 23:16Футбол
Сборная Казахстана в полном составе начала подготовку к Лиге наций. Видео - 23:07Футбол
В Европе оценили шансы «Ордабасы» на чемпионство в КПЛ-2026 - 21:44Футбол
Магомед Адиев прокомментировал сорвавшийся переход Максима Самородова в «Спартак» - 20:34ФутболАвтор дубля в ворота «Актобе» ответил на обвинения в провокации2
- 19:41Футбол
Новая звезда сборной Узбекистана отдал шикарный ассист в Европе. Видео - 19:22Футбол
Казахстанский футболист рассказал о характере Абдукодира Хусанова1 - 19:04ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл третий матч подряд
- 18:46Футбол
Произошли изменения в тренерском штабе сборной Узбекистана по футболу - 18:38Футбол
Самородов сделал признание после возвращения в сборную Казахстана - 18:19ФутболВторой соперник «Кайрата» по Лиге Конференций выиграл восьмой матч подряд














