SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 января 2023 (19:19)

Призер ЧМ-2022 по шахматам из Армении высказался о турнире в Казахстане

Призер ЧМ-2022 по шахматам из Армении высказался о турнире в Казахстане

Айк Мартиросян, бронзовый призер чемпионата мира по блицу, подчеркивает, что чемпионат был интересной битвой, передает Sports.kz со ссылкой на Armenpress.am.

Обнародованы призовые ведущих шахматистов мира за год после ЧМ-2022 в Казахстане

Шахматист, представляющий Армению, считает, что соперники не недооценивали друг друга во время чемпионата.

«В чемпионате мира по блицу участвуют сильнейшие гроссмейстеры мира. Еще до начала турнира я знал, что такая возможность выпадает редко, и это еще и возможность посоревноваться с величайшими шахматистами, такими как Магнус Карлсен, Хикару Накамура, Аниш Гири. Молниеносные шахматы очень близки моему сердцу. Я тоже хорошо подготовился», — сказал Мартиросян в беседе с «Арменпресс».

Касаясь хода турнира, Мартиросян подчеркнул, что хотя он и потерпел поражение в первом туре, победы в следующих турах помогли ему выйти в число лидеров.

«Борьба на этом чемпионате была действительно интересной. И было видно, что шахматисты не недооценили своих соперников», — сказал он.

По словам Мартиросяна, особенным для шахматной элиты было и то, что шахматистка, занявшая третье место, не входила в первую десятку сильнейших.

Айк Мартиросян пропустит чемпионат Армении, так как уже закрепил за собой место в сборной.

Гроссмейстер Айк Мартиросян, представляющий Армению, занял 3-е место на чемпионате мира по блицу. Айк Мартиросян, набрав 15 очков из 21, разделил 2-е и 3-е места с Хикару Накамурой на чемпионате мира по блицу, завершившемся в Алматы, Казахстан, но с дополнительными очками занял третье место. На первом месте норвежец Магнус Карлсен, чемпион мира с 16 очками.

Снявшая хиджаб на ЧМ-2022 в Казахстане иранская шахматистка узнала плохую новость

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх