14 сентября 2019 (16:33)

Призер чемпионата Казахстана чуть не проиграл монголу на старте чемпионата мира по боксу

В Екатеринбурге продолжается чемпионат мира по боксу среди любителей, пишет Sports.kz.

В весовой категории до 52 килограммов свой предварительный бой провел казахстанец Сакен Бибосынов, его соперником был монгол Энхмандах Хархуу. Представитель Казахстана оказался сильнее и выиграл со счетом 3:2.

Бибосынов является вице-чемпионом Казахстана, в прошлом году в Актау только в финале он уступил Анвару Музапарову.

Ранее успешно на турнире стартовали Закир Сафиуллин (63 кг) и Бекзат Нурдаулетов (81 кг).

Отметим, что на ЧМ-2019 Казахстан представляют восемь боксеров Сакен Бибосынов (52 кг), Кайрат Ералиев (57 кг), Закир Сафиуллин (63 кг), Абылайхан Жусупов (69 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг), Бекзат Нурдаулетов (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).