Привыкли проигрывать. «Кайрат» уступил четвертый матч подряд на УТС

В четвертом товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции алматинский «Кайрат» сыграл с белорусским «Рухом», пишет Sports.kz.
Стартовый состав команды Алексея Шпилевского выглядел следующим образом: Покатилов, Миканович, Поляков, Алип, Кейлер, Гуральский, Косович, Усенов, Алыкулов, Мамба, Вагнер Лав.
Практически весь первый тайм казахстанский клуб провел в атаке, хорошие моменты забить имели Штрели Мамба и Небойша Косович, однако вратарь спас соперников, а на старте второго футболисты из Бреста счет открыли, после белорусы еще сотрясли перекладину ворот Стаса Покатилова. Вагнер Лав дирижировал атаками своей команды, действуя по всему полю, однако его партнеры не соответствовали уровню бразильца в своих действиях, в итоге алматинцы пропустили еще один и уступили — 0:2.
«Рух» по итогам прошлого сезона занял восьмое место в чемпионате Беларуси.
Ранее на сборах «Кайрат» проиграл московскому «Динамо» (0:2), самарским «Крыльям Советов» (2:3) и украинской «Александрии» (1:4), сегодня вечером алматинцы проведут пятый поединок против черногорской «Будучности».
Прямая трансляция товарищеского матча «Кайрат» — «Будучность»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан будет вторым». Эксперт из Словакии дал расклад на соперника и группу в Лиге наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций3
- 21 февраля, 2026
- 03:12Футбол
УЕФА оштрафовала «Барселону» на 18 миллионов - 02:02Футбол
УЕФА наказала «Карабах» после победы в Лиге Чемпионов - 20 февраля, 2026
- 23:40Футбол
Назми Грипши выступил с заявлением после ухода из «Астаны»1 - 23:39Футбол
В «Зените» рассказали о состоянии Нуралы Алипа - 23:04Футбол
Главный тренер «Ордабасы» объявил планы на КПЛ-2026 - 22:40Футбол
«Мне все равно». Гвардиола резко высказался о титульной гонке АПЛ с «Арсеналом» - 22:01Футбол
Капитан сборной Казахстана из «Кайрата» официально выбрал клуб - 21:38Футбол
Казахстан и Беларусь выявили победителя в матче на Кубке Развития-20264 - 21:23Футбол
Известный африканский футболист официально вернулся в КПЛ - 21:12Футбол
Игрок сборной России официально выбрал клуб КПЛ1













