«Пришлось сильно постараться». IIHF отметила высокую конкуренцию в чемпионате Казахстана

Официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF) подвел итоги финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана между «Сарыаркой» и «Арланом», где верх взяли карагандинские хоккеисты, пишет Shaiba.kz.
«„Сарыарка“ успешно защитила свой чемпионский титул в Казахстане, но команде из горнодобывающего округа пришлось сильно постараться, чтобы пройти весь путь в плей-офф.
Финал против „Арлана“ дошел до седьмого матча, а до этого полуфинальный поединок „Сарыарки“ с „Номадом“ продлился шесть игр. Соперник из Астаны дважды побеждал на выезде в Караганде. В общей сложности команда Петериса Скудры провела 17 матчей в плей-офф, чтобы сохранить свой титул
У „Арлана“ хоккейная весна также выдалась долгой. В первом раунде подопечные Сергея Бердникова в четырёх матчах прошли „Кулагер“, а затем последовала семиматчевая борьба с „Бейбарысом“ перед финалом.
В той финальной серии было несколько напряжённых игр. Дважды команды уходили в овертайм, и оба раза побеждала Сарыарка. Еще две встречи завершились победой Арлана со счетом 2:1.
Столь напряженная финальная серия не стала неожиданностью. В регулярном чемпионате всего одно очко отделяло лидера таблицы „Сарыарку“ от „Арлана“, занявшего второе место. Разница между командами-лидерами была явно ничтожной.
Для Скудры это первый трофей в качестве тренера. 49-летний латвийский вратарь сделал выдающуюся игровую карьеру, сыграв 147 матчей в НХЛ за „Питтсбург“, „Баффало“, „Бостон“ и „Ванкувер“. Уйдя на пенсию в 2007 году, он тренировал в КХЛ „Торпедо“, „Трактор“ и рижское „Динамо“», — пишется в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ1
Комментарии
- 4 сентября, 2026
- 13:53Хоккей
В США заявили о зависимости клуба НХЛ от российского вратаря - 00:32Хоккей
Президент Федерации хоккея России обратился к Александру Овечкину - 3 сентября, 2026
- 22:44ХоккейКазахстанский нападающий вернулся в «Иртыш»
- 21:52Хоккей
Владислав Третьяк озвучил позицию Финляндии по возвращению России в мировой хоккей - 21:42Хоккей«Арлан» проиграл «Горняку» в матче чемпионата Казахстана
- 20:48Хоккей«Торпедо» победило «Алматы» в матче чемпионата Казахстана
- 20:23Хоккей
Клуб КХЛ объявил решение по уроженцу Казахстана - 19:51Хоккей
В CAS отреагировали на апелляцию Федерации хоккея России на решение IIHF - 18:22Хоккей
Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» сделал признание об Овечкине - 17:41Хоккей
Лучший снайпер КХЛ номинирован на престижную премию НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











