8 февраля 2021 (12:39)

«Пришлось отбиваться от атак гостей». Важные эпизоды выездного поражения «Барыса» рассмотрели в России

Российский сайт Eanews.ru рассказал о матче КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и казахстанским «Барысом» — 3:2, передает Sports.kz.

«Капитан „Металлурга“ и его сын сумели поиграть вместе в одном звене в дебюте встречи. Правда, им пришлось скорее отбиваться от атак гостей, нежели искать самим счастья у чужих ворот. Первый период так и прошел при преимуществе „Барыса“. Хоккеисты из Нур-Султана активно прессинговали хозяев у их ворот, так что подопечные Ильи Воробьева испытывали серьезные проблемы при выходе из своей зоны. Но этот отрезок игры прошел без голов.

А вот второй период начался веселее. Егор Яковлев выбросил шайбу из своей зоны так удачно, что сумел организовать выход 2 в 1 для Николая Прохоркина и Сергея Плотникова, который открыл счет. Гости практически тут же отыгрались усилиями Вароне. Вскоре южноуральцы имели еще шансы на взятие ворот, играли в большинстве, но при этом пропустили сами. Все тот же Вароне четко реализовал выход 1 на 1 с Кошечкиным и вывел „Барыс“ вперед.

Развязка произошла в третьем периоде. Сергей Мозякин обокрал за воротами Вароне, после чего Прохоркин быстро отдал передачу на пятак Плотникову — 2:2. А на 49-й минуте „Металлург“ вывел вперед Николай Кулемин. Гости сделали все, чтобы отыграться, создав серьезные проблемы для обороны „Магнитки“ и Василия Кошечкина, однако подопечные Ильи Воробьева сумели-таки удержать победный счет», — заключает СМИ.

«Месяц в режиме non-stop». «Барыс» раскрыл свои планы на предстоящий перерыв в КХЛ