SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2018 (23:02)

Пришла жара

Пришла жара

«Астана» в «перестрелке» разобралась с шымкентским «Ордабасы», алматинский «Кайрат» вырвал победу у кызылординского «Кайсара», костанайский «Тобол» не оставил шансов уральскому «Акжайыку» — в матчах 16-го тура Премьер-Лиги.  

Премьер-Лига
16-й тур

30 июня

«Астана» — «Ордабасы» 5:3 (3:1)
Голы:
Диакате с пенальти 9 (0:1), Муртазаев 34 (1:1), Муртазаев 36 (2:1), Шомко 45+1 (3:1), Бертольо 54 (3:2), Бочаров 82 (3:3), Щеткин 90+1 (4:3), Деспотович 90+5 (5:3)

Безусловно, крутой матч в столице выдали «Астана» и шымкентский «Ордабасы». Гостям уже давно отступать было некуда и дважды в этой встрече казалось, что они смогут взять очки у чемпиона на его поле, однако этого не произошло, в итоге сказался уровень команды Романа Григорчука. После того, как Никита Бочаров сравнял счет, оставалось не так много времени, но Алексей Шеткин и Джордже Деспотович доказали всем, что «Астане» много для победы и не надо. Теперь астанчане продолжают явно лидировать, а шымкентцы остаются с призрачными шансами на медали.

1 июля

«Акжайык» — «Тобол» 1:3 (0:0)
Голы:
Нусербаев 56 (0:1), Нусербаев 63 (0:2), Канкава 88 (0:3), Сапанов 90+4 (1:3)

Лишился уральский клуб характера после ухода украинского наставника Владимира Мазяра, сегодня на поле против костанайского «Тобола» вышла мастеровитая команда, но без особого желания победить, а гнать вперед оказалось некому... Гости же показали свой обычный футбол, с которым они на выезде очень часто берут победы. Все решилось во второй половине игры, когда дубль провел Танат Нусербаев, а затем Джаба Канкава сделал счет неприличным, Мирам Сапанов хоть немного порадовал своих поклонников. «Тобол» остается самым явным претендентом на «бронзу», а «Акжайык» превращается в посредственный коллектив.

«Иртыш» — «Жетысу» 0:2 (0:0)
Голы:
Оганесян 56 (0:1), Садовничий 81 (0:2)

Тот балаган, что организовало в клубе руководство, уже новое, отражается на игре. Якобы тренирующий команду Ойрат Садуов, и на деле осуществляющий это россиянин Дмитрий Кузнецов, последнее время не впечатляют, и это еще мягко говоря. «Семиреченцы» приехали в гости и выглядели явно более организованно, настроены были на положительный исход, доказав это делом, а хозяева просто волочили жалкое существование в пределах поля...

«Кайсар» — «Кайрат» 1:2 (0:0)
Голы:
Байжанов 60 (1:0), Исаэль 64 (1:1), Исламхан 90+4 (1:2)

Чуть было не оступился алматинский «Кайрат» в матче против «Кайсара» в Кызылорде, вероятно, гости чувствовали себя не лучшим образом, жара могла сказаться на их игре, но взять они свои были обязаны. «Волки» с первых минут показали настрой и готовность, сумев выйти вперед после перерыва усилиями Максата Байжанова, сравнял счет бразилец Исаэль, а когда в Астане уже начинали радоваться потере очков конкурентом, Бауыржан Исламхан забил потрясающим ударом издали. 

«Атырау» — «Кызыл-Жар СК» 0:0

Не сказать, что «Атырау» преследуют неудачи, но отсутствие мастерства у нападающих явно имеется и тут трудно спорить. Практически всю встречу, команда Андриана Сосновского провела в атаке, но не смогла забить, по этой причине «нефтяникам» срочно нужны нападающие, иначе никак, хотя и с их присутствием особо легче не станет. В трудной ситуации теперь «Атырау», ну а петропавловцы от них не так уж и далеко ушли, да и сыграли на один матч больше. 

«Актобе» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
Голы:
Пиззелли 7 (1:0), Пиззелли 52 (2:0)
Удаление: Симчевич 64

Не лучшим образом сыграл на своем поле актобинский клуб против карагандинского «Шахтера», уйдя в оборону и просидев там практически все время они взяли победу с помощью своего лидера Маркоса Пиззелли, он в очередной раз показал сумасшедшие удары. В целом же гости вполне могли на что-то рассчитывать, но у них не было в составе забивных футболистов, вот и ничего и не получили. Теперь уже руководству «Шахтера» на примере своих атырауских коллег нужно покинуть клуб, дабы не позорить его в дальнейшем. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх