Принято решение по бою «сбежавшего» от Головкина топового боксера

Как сообщает сайт The Daily Mail, поединок между Крисом Юбэнком-младшим и Конором Бенном, который в эту субботу должен был возглавить вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing в Лондоне, точно не состоится, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Вчера стало известно, что Бенн сдал положительный допинг-тест — в его организме нашли запрещенный препарат кломифен. После этого Британский боксерский совет по контролю выпустил официальное заявление о том, что запрещает проводить этот поединок. Тем не менее промоутеры боксеров, Эдди Хирн и Калле Зауерланд, до последнего надеялись устроить бой.
Компания Хирна Matchroom Boxing пыталась обжаловать решение Британского боксерского совета по контролю в юридической плоскости, но это не принесло результата. В итоге теперь организаторам придется официально отменять бой. В данный момент неизвестно, какой будет судьба остальных поединков карда.
Отметим, что в 2016-м году Юбэнк-младший мог выйти на ринг против казахстанца Геннадия Головкина (42-1-1, 37 КО), но переговоры зашли в тупик по вине команды британского боксера.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Али Ахмедов проведет очередной бой с «мешком» из Африки. А ведь должен был стать топом
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Топурия — Гэтжи на турнире UFC в Белом доме - 12:12Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление перед включением в Зал славы бокса - 09:42Бокс/ММА
Куат Хамитов предупредил Армана Царукяна после его победы над Тони Фергюсоном1 - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Freedom 250 с главным боем Топурия — Гэтжи - 05:33Бокс/ММА
Энтони Тейлор атаковал соперника после остановки боя. Видео - 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана - 22:05Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, как Хабиб Нурмагомедов помог выиграть драку «500 на 500» - 21:57Бокс/ММА
Представлен полный кард турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара и Жумабекова - 21:55Бокс/ММА
Джош Хокит пришел пьяным и заблевал себя на взвешивании перед турниром UFC. Видео - 21:23Бокс/ММА
Топурия и Гэтжи прошли взвешивание перед титульным боем. Видео - 20:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Али Ахмедова за титул чемпиона мира - 18:27Бокс/ММА
Петр Ян назвал фаворита титульного боя UFC Топурия — Гэтжи - 18:18Бокс/ММА
Илии Топурии предложили бой с Конором Макгрегором - 14:27Бокс/ММА
Ислам Махачев отказался от боя с Иэном Гэрри из-за Шавката Рахмонова



















