SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2023 (19:00)

Принято решение по участию принципиальной соперницы Рыбакиной на Уимблдоне-2023

Принято решение по участию принципиальной соперницы Рыбакиной на Уимблдоне-2023

Чемпионка Australian Open-2023, вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко после поражения в полуфинале «Ролан Гаррос» рассказала, как у нее обстоят дела с подготовкой британской визы к Уимблдону-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Pressball.by.

«О да, теперь у меня есть виза, юху! Можно это отпраздновать. Я еду на Уимблдон, и это отличная новость. Я в нетерпении, мне очень нравится там играть, нравится атмосфера. Мне очень не хватало Уимблдона в прошлом году. Не терпится вернуться и показать свой лучший теннис», — сказала Соболенко на пресс-конференции.

В 2022 году Уимблдон отстранил белорусов и россиян от соревнований из-за ситуации на Украине, из-за чего был лишен рейтинговых очков. В этом году бан был снят. Перед стартом «Ролан Гаррос» Соболенко говорила, что пока не получила британскую визу.

Чемпионкой Уимблдона-2022 является казахстанка Елена Рыбакина.

Добавим, что Арину Соболенко можно назвать принципиальной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) в текущем сезоне. В этом году спортсменки сыграли между в двух финалах: на Australian Open выиграла Соболенко, на турнире в Индиан-Уэллсе — Рыбакина.

Принципиальная соперница Елены Рыбакиной подвела итоги своего выступления на «Ролан Гаррос»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх