Принято решение по казахстанскому клубу, в котором семь месяцев не платят заработную плату

В акимате Туркестанской области обеспокоены сложившейся ситуацией в футбольной команде «Кыран». Футболисты уже семь месяцев не получают заработную плату.
Напомним, футбольная команда «Кыран» три года назад перешла в доверительное управление гражданину А. Исабаеву сроком на 10 лет, сообщает пресс-служба акима Туркестанcкой области.
Ранее владельцы клуба встретились с заместителем акима области и руководителями соответствующих управлений. На встрече стороны обсудили финансовые проблемы возникшие в клубе. Ознакомившись с положением футбольной команды, руководство региона подчеркнуло, что в первую очередь необходимо погасить задолженность перед спортсменами.
Вместе с тем, сегодня в Туркестане состоялась пресс-конференция с участием администрации футбольного клуба и представителями областного управления физической культуры и спорта, управления финансов и управления стратегии и экономического развития.
По данным областного управления финансов, доверенное лицо не выполнило условия договора. Выяснилось, что А. Исабаев без согласования с областным управлением физической культуры и спорта повышал заработную плату сотрудникам и неоднократно менял директоров.
Кроме того, выделенные в этом году 281 млн. тенге из областного бюджета, были использованы не по назначению. В частности, средства направили на создание еще одной команды при футбольном клубе «Кыран», для участия во второй лиге.
В результате выявленных нескольких нарушений, областное управление финансов направило уведомление руководителям футбольной команды «Кыран» о невыполнение условий договора. Имущество должно быть возвращено государству в течение 10 дней с момента расторжения договора. Если доверительный управляющий не согласен с этими требованиями, областное управление финансов оставляет за собой право обратиться в суд.
Скандал. Футболисты казахстанского клуба полгода играют бесплатно
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Упустили очко. Сборная Казахстана не выстояла против Словакии в Лиге наций1
«Интересно, как Джон ван`т Схип решит эту головоломку». Булат Есмагамбетов разобрал выездные матчи Казахстан против Фарер и Словакии2
«Казахстан заставил нас страдать». О чём пишут словацкие болельщики после матча Лиги наций
«За ошибки приходится платить». Словацкие СМИ оценили игру Казахстана в Лиге наций
Комментарии
- 30 сентября, 2026
- 17:40ФутболТренер сборной Молдовы после ничьей с Фарерами высказался о матче с Казахстаном
- 17:19Футбол
Сборная Молдовы изменила состав и вылетела в Казахстан на матч Лиги наций2 - 17:07Футбол
Президент ФИФА прибыл в Узбекистан накануне чемпионата мира - 16:50Футбол
Аскар Кожабергенов разобрал матч Словакия — Казахстан в Лиге наций1 - 16:23Футбол
Футболист Ла Лиги может присоединиться к сборной Казахстана2 - 15:51Футбол
Узбекистан узнал потенциального соперника в финале футбольного турнира Азиады-2026 - 14:24Футбол
Легионеры отказались от тренировок в клубе КПЛ из-за долгов3 - 11:32Футбол
«Поражение, за которое не стыдно». Эксперт оценил игру сборной Казахстана против Словакии3 - 11:08Футбол
Евгений Аверченко разобрал матч Словакия — Казахстан в Лиге наций - 10:04ФутболСо счетом 3:2 закончился матч «Ордабасы» с клубом Первой лиги1
- 09:56Футбол
Словацкое СМИ отметило жёсткую игру сборной Казахстана в матче Лиги наций - 08:54Футбол
«Каримов мог оформить дубль». Матч Словакия — Казахстана разобрало российское СМИ - 08:36Футбол
В России восхитились голом Каримова и назвали ключевые матчи сборной Казахстана - 08:08Футбол
Рамазан Каримов признался, кому посвятил эффектный гол в ворота Словакии - 03:28ФутболФутболист сборной Казахстана выразил эмоции после поражения от Словакии
















