23 ноября 2021 (12:18)

Принципиальный соперник «Барыса» усадил в запас казахстанца и одержал победу в КХЛ. Видео

22 ноября в Хабаровске на «Платинум-Арене» местный «Амур» принимал омский «Авангард» и уступил со счётом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На 3-й минуте Владимир Брюквин открыл счёт в матче с передач Алексея Емелина и Наиля Якупова, на 30-й Иван Николишин сравнял счёт после паса Владимира Бутузова, а на 35-й Ярослав Косов вновь вывел омичей вперёд. Ему ассистировали Сергей Толчинский и Николай Прохоркин. За две с половиной минуты до конца третьего периода омичи увеличили преимущество: Наиль Якупов забросил шайбу с передачи Александра Дергачёва.

Нападающий сборной Казахстана Дмитрий Шевченко не попал в состав омского клуба в минувшей игре.

«Авангард» одержал пятую победу подряд, «Амур» потерпел третье поражение кряду. Омичи с 39 очками занимают пятое место в таблице Восточной конференции, хабаровчане имеют 27 баллов и идут на девятой строчке.

За последние годы «Авангард» стал принципиальным соперником казахстанского «Барыса».