29 октября 2020 (10:12)

Принципиальный соперник «Барыса» упустил победу за 43 секунды до конца матча КХЛ. Видео

Московское «Динамо» обыграло омский «Авангард». Встреча проходила на «ВТБ Арене — имени Аркадия Чернышева» и завершилась со счётом 3:2 ОТ.

Московская команда вышла вперёд на 14-й минуте матча — шайбу с передачи Вадима Шипачёва забросил Дмитрий Кагарлицкий. Омский клуб смог отыграться только на 36-й минуте встречи — Сергей Толчинский реализовал численное большинство. Ему ассистировалии Рид Буше и Кирилл Семёнов. На 54-й секунде третьего игрового отрезка Толчинский оформил дубль. Буше и Семёнов набрали по второму результативному баллу за передачу. За 43 секунды до конца третьего периода москвичи сравняли счёт, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Гол с передач Шипачёва и Кагарлицкого забил Оскар Линдберг. Победную шайбу в овертайме забросил Даниил Тарасов.

Напомним, «Авангард» за последние два сезона стал принципиальным соперником «Барыса» в КХЛ. Новичок омского клуба Корбэн Найт в прошлом сезоне выступал за казахстанский коллектив и стал лучшим бомбардиром команды.