SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 января 2020 (23:24)

«Принципиальные матчи». Скабелка отметил особую важность гостевой победы над «Авангардом»

«Принципиальные матчи». Скабелка отметил особую важность гостевой победы над «Авангардом»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка на после-матчевой пресс-конференции после выездной победы над омским «Авангардом» (3:2) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги отметил особую принципиальность противостояния с российским клубом, сообщает Sports.kz.

— Конечно, очень хорошая обстановка. Спасибо болельщикам. С прошлого сезона достаточно принципиальные матчи получаются между нашими клубами. По игре, я скажу так, что хоккей — это игра инициатив. Были моменты, где она была у нас, где-то у «Авангарда». Вели в счете — хороший момент для нас. В концовке гол Михайлиса принес нам победу. 

— После тайм-аута тренера гостей, сразу забросили шайбу. Что конкретно говорили игрокам? Сами бы брали тайм-аут при равном счете?
— Если бы нас «Авангард» вынудил, то взял бы. А на счет шайбы — это стечение обстоятельств. Ничего особенного не было. Просто держали шайбу в зоне атаке, рискованных передач не отдавали назад.

— К матчу в Риге. Недооценка соперника?
— Почему недооценка? В лиге нет слабых команд. Здорово сыграл вратарь, команда сыграла самоотверженно в обороне. У нас не получилось забросить. В этом причина поражения.

— Тройка с Михайлисом вызвала восторг, что-то с советского хоккейного прошло. У них какой-то карт-бранш был? Кто заводила?
— Не совсем понимаю, что такое карт-бланш. Мы всех игроков просим играть в атаке, не у всех получается, и у тройки Михайлиса не всегда выходит. Сегодня они молодцы, а в матче с Ригой у них не получилось. 

Принципиально и красиво. «Барыс» за две минуты до конца матча на выезде победил «Авангард» в КХЛ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх