«Принимали все унижения». Очередной скандал в чемпионате Казахстана получил огласку

Эксперт КХЛ Алексей Шевченко в своем телеграм-канале «Держи передачу» сообщил о том, что российский защитник Александр Юксеев подал в суд на уже свой бывший клуб усть-каменогорское «Торпедо», передает Sports.kz.
«Российский хоккеист Александр Юксеев решил судиться с казахстанским клубом „Торпедо“. То, что в этом турнире могут обмануть игроков было известно давно. Контракт с клубом из местного чемпионата давно превратился в рулетку. Но Александр оказался настойчивым и его иск приняли к рассмотрению. В этом году защитник, известный по игре в КХЛ за „Амур“, „Автомобилист“ и „Северсталь“, подписал контракт с командой. В начале октября он получил травму, потребовалась операция, но вместо этого клуб внезапно разорвал с ним контракт, причем, увольнение оформил задним числом. Получилось так, что Александр получил повреждение, где угодно, но только не в хоккейном матче. Переговоры с руководством „Торпедо“ ничего не дали, так что Юксеев обратился в суд. Интересно, чем закончится противостояние, ведь раньше российские хоккеисты покорно принимали все унижения от работодателей в чемпионате Казахстана», — пишет ресурс.
Напомним, что недавно в чемпионате Казахстана скандалом закончилось и расставание «Сарыарки» со своим главным тренером Леонидом Тамбиевым, который сейчас тренирует «Адмирал».
«Алтай-Торпедо» уверенно обыграл «Алматы» в матче чемпионата РК
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026 - 15:48Хоккей
Шавернев высоко оценил игру Старченко на ЧМ-2026 по хоккею - 12:24ХоккейАлишер Саркенов отметился голевой передачей в матче заоеканской лиги
- 12:14ХоккейГасников продлил контракт с «Бейбарысом»
- 10:13Хоккей
Сборная Казахстана показала лучшую результативность на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53Хоккей
Нападающий сборной Франции остался доволен матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 09:19Хоккей
«Задача не выполнена». Наставник сборной Франции прокомментировал матч с Казахстаном - 08:54Хоккей
Вратарь сборной Франции разочаровался исходом матча с Казахстаном на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













