«Приложат все усилия». Российское СМИ дало уверенный прогноз на матч «Астана» — «Кайсар»

Российский сайт Vseprosport.ru поделился мнением и прогнозом касательно матча Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» — «Кайсар».
«Великолепный результат». От какого матча 14-го тура КПЛ российское СМИ ждет голевой феерии
«16 июня в очередном туре чемпионата Казахстана встретятся „Астана“ и „Кайсар“. Хозяева не проигрывают в десяти очных встречах кряду. Удастся ли продлить серию?
„Астана“
„Астана“ является лидером чемпионата, с отрывом от преследователя в три очка. В трех последних встречах „сине-желтые“ показывают не лучший результат, проиграв „Шахтеру“ (1:2), сыграв вничью с „Окжетпесом“ (1:1) и победив „Жетысу“ (1:0). В родных стенах „горожане“ смотрятся неплохо и способны доставить проблемы любому сопернику.
Из-за дисквалификации команде не поможет защитник Евгений Постников. Лучший бомбардир клуба Марин Томасов забил шесть мячей в этом сезоне.
„Кайсар“
„Кайсар“ в данный момент располагается на четвертой строчке, имея все шансы ворваться в тройку лучших. „Степные волки“ на протяжении восьми игр демонстрируют высокий уровень игры, победив в семи из восьми предыдущих противостояний. В прошлом туре подопечные Стойчо Младенова забрали три балла у „Иртыша“ (2:0), который занимает девятое место.
На выезде клуб также смотрится великолепно — в шести поединках подряд проиграл лишь однажды „Жетысу“ (0:1), находящемуся на шестой позиции. На счету лучшего снайпера Тиграна Барсегяна пять результативных выстрелов.
Статистика
„Астана“ не проигрывает 10 очных встречах кряду. „Кайсар“ победил в семи из восьми последних матчах. „Астана“ забивает в четырех играх подряд.
Прогноз
На наш взгляд, в этом поединке хозяева фавориты. „Астана“ является лидером чемпионата и отрыв от преследователя сократился до трех очков, поэтому на родном поле „столичные“ приложат все усилия для того, чтобы забрать три балла в свою копилку. Наш прогноз — азиатская фора хозяев (-1,5)», — говорится в заметке.
Прямая трансляция матча «Астана» — «Кайсар» и других игр 14-го тура Премьер-Лиги
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ2
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
Комментарии
- 21 июня, 2026
- 12:41Футбол
В Казахстане оценили разгромную победу Нидерландов над Швецией на ЧМ-2026 - 12:29Футбол
«Атырау» намерен подписать трех футболистов - 12:18Футбол
Алмас Кулшинбаев выбрал победителя матча «Окжетпес» — «Тобол» в КПЛ - 12:04Футбол
«Не такой грозный». Павел Евтеев дал прогноз на матч «Актобе» — «Астана» в КПЛ - 11:23Футбол
Видеообзор матча Тунис — Япония с разгромом на ЧМ-2026 по футболу - 11:15Футбол
Лидер «Атырау» Александр Нойок может вернуться в «Кызылжар» - 10:57Футбол
Видео четырех голов матча Тунис — Япония на ЧМ-2026 по футболу - 10:56Футбол
Япония разгромила Тунис в матче ЧМ-2026 по футболу - 10:43Футбол
Аленичев назвал Роналду «якорем» сборной Португалии на ЧМ-2026 - 10:24Футбол
Германия понесла потерю после камбэка на ЧМ-2026 по футболу - 09:50Футбол
Видеообзор матча Эквадор — Кюрасао с сенсацией на ЧМ-2026 по футболу - 09:37Футбол
Александр Мостовой объяснил причины вылета сборной Турции с ЧМ-2026 - 09:12Футбол
В России сделали три прогноза на матч ЧМ-2026 Португалия — Узбекистан - 08:50Футбол
ИИ определил победителя матча КПЛ «Кызылжар» — «Кайрат» - 08:30Футбол
Евгений Аверченко назвал победителя матча «Окжетпес» — «Тобол»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















