11 октября 2021 (12:03)

«Прилично разогнался». Яркий матч «Барыса» с девятью шайбами рассмотрело российское СМИ

Российский сайт «Комсомольская Правда» рассказал о матче КХЛ «Барыс» — «Ак Барс» — 3:6, передает Sports.kz.

«Уже в начале первой 20-минутки хозяева отхватили два удаления. Первое из них „Ак Барс“ реализовать не смог. А во время второго Кристиан Хенкель смог завершить точный пас Даниса Зарипова — 1:0. Второй гол на счету гостей появился спустя минуту. Его забил Дмитрий Кагарлицкий. На седьмой минуте „Барысу“ удалось сократить преимущество в две шайбы. Первым голом на счету хозяев отличился Якоб Берглунд.

Во втором периоде больше инициативы проявлял „Ак Барс“. На 24-й минуте матча Николай Коваленко на пятаке один расправился с Мартинссоном и вратарем „Барыса“ — 3:1. Далее казанскому клубу удалось реализовать еще одно большинство. Кирилл Панюков смог отбить пас Галимова и в касание поразить ворота „Барыса“. В середине периода „Барыс“ снова сократил отрыв — гол забил Валерий Орехов. Но уже через 33 секунды „Ак Барс“ совершил контратаку, что позволило Данису Зарипову забросить первую шайбу в сезоне. „Ак Барс“ прилично разогнался и в конце второго периода забил еще одну шайбу, автором которой стал Кагарлицкий.

В третьем периоде главный тренер „Барыса“ Юрий Михайлис решил заменить вратаря и выпустить на лед Никиту Бояркина. Во время последней 20-минутки хозяевам все же удалось забить третью шайбу — Егор Шалапов своевременно отреагировал на шайбу и отправил ее в ворота гостей. Финальный счет матча — 6:3 в пользу „Ак Барса“», — говорится в статье.

Юрий Михайлис выступил с критикой после поражения «Барыса» со счетом 3:6