SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 августа 2022 (22:02)

«Прикончил его». Топовый боец UFC выбрал будущего чемпиона между Рахмоновым и Чимаевым

«Прикончил его». Топовый боец UFC выбрал будущего чемпиона между Рахмоновым и Чимаевым

Американский боец UFC Стивен Томпсон назвал казахстанского файтера Шавката Рахмонова будущим чемпионом промоушена и сравнил его с другими перспективными представителями полусреднего дивизиона — Хамзатом Чимаевым и Шоном Брэди, передает Sports.kz.

«Он лучше бьет». Российский боец сравнил Рахмонова с Чимаевым и дал прогноз на их бой 

«Из всех трех этих парней я бы предпочел Шавката (Рахмонова). Я имею в виду, он непобедим, у него отличный удар — мы видели, что Гилберт Бернс вроде как заставил Хамзата (Чимаева) выглядеть смертным, вы знаете. Он сделал несколько ударов, он получил несколько ударов от Гилберта. Гилберт почти прикончил его. Но Шавкат, чувак, его удары очень хороши, его джиу-джитсу очень хорош. 

Он контролировал Нила Магни в том последнем бою, буквально девять с половиной минут боя, прежде чем прикончил его. Так что я думаю, что у него это точно есть. Шавкат, я думаю, что его удары достаточно хороши, я думаю, что его борьба достаточно хороша, и я думаю, что его джиу-джитсу достаточно хорош, чтобы стать чемпионом», — сказал Томпсон репортеру LowKick MMA Майку Оуэнсу.

Примечательно, что занимающий седьмое место в рейтинге лучших бойцов полусреднего веса в UFC 39-летний Томпсон может стать следующим соперником Рахмонова, который находится на 11-м строчке. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх