«Приходите и работайте вместо меня». Каннаваро вспылил после матча Узбекистана

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопросы журналистов после матча турнира FIFA Series с Габоном, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.Asia.
— В первом тайме оборона сыграла очень слабо. После перерыва ситуация изменилась, ошибок стало меньше. Что вы сказали игрокам в раздевалке?
— Думаю, в первом тайме нам не хватало концентрации на 100%. В перерыве я сказал, что нужно делать то, что мы всегда делаем. Также внесли тактические корректировки. Основная проблема была в психологии. Независимо от силы соперника, нужно выходить с одинаковой мотивацией и настроем. В концовке мы контролировали игру, но всё равно позволили сопернику создать опасный момент. Такой нестабильности быть не должно.
— Команда забила со стандарта. Это результат работы на тренировках или решение по ходу игры?
— Конечно, мы работаем над всеми аспектами. В клубе за сезон можно забить 14–15 голов со стандартов, если есть время и ресурсы. В сборной же у нас всего 2–3 дня — времени часто не хватает. Но в современном футболе, если не уделять внимание деталям, побеждать невозможно.
— Вы говорили, что дадите шанс всем игрокам, но сегодня основной нападающий и вратарь вышли в старте. Не стоило ли дать шанс Игорю Сергееву? И почему первая замена была только на 76-й минуте?
— На поле вышли восемь игроков со скамейки. Какие ещё могут быть вопросы?
— Но разве 76-я минута — не поздно для замен?
— Тогда приходите и работайте главным тренером вместо меня. Я уважаю ваше мнение, но я привлёк в сборную большое количество игроков. Посчитайте, сколько футболистов уже получили игровое время в первых восьми матчах.
— Что скажете о сборной Габона?
— Я изучал их игры. Это команда с качественными футболистами. В современном футболе трудно находить свободные зоны. Габон играл очень компактно. У нас было 2–3 явных момента, но мы ими не воспользовались. Играть против них было непросто.
— Почему на правом фланге играет Азиз Ганиев, а Жамшид Искандеров, который сейчас в хорошей форме, не получил шанс? Увидим ли его против Венесуэлы?
— Он играет на правом фланге в «Аль-Батаех». Если вы не смотрите матчи, это не моя проблема.
— Я смотрел, поэтому и задал вопрос.
— Жамшид — часть нашей команды. Мы знаем его качества. Все получат достаточно времени.
Напомним, Узбекистан на камбэке одолел Габон со счетом 3:1. Следующий матч в рамках турнира FIFA Series сборная Узбекистана проведёт 30 марта против Венесуэлы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ6
- 14 мая, 2026
- 02:33ФутболТренер «Ордабасы» высказался после выхода в полуфинал Кубка Казахстана
- 02:30Футбол
«Астана» и «Елимай» узнали возможных соперников на старте еврокубков - 02:22Футбол
«Барселона» прервала победную серию в чемпионате Испании - 02:19ФутболФоторепортаж с матча Кубка Казахстана «Ордабасы» — «Жетысу» 1:0
- 02:07Футбол
«Интер» выиграл Кубок Италии и оформил золотой дубль - 02:02Футбол
«ПСЖ» стал чемпионом Франции - 01:59Футбол
Хусанов стал одним из лучших в «Манчестер Сити» - 01:54Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым устроил разгром и приблизился к «Арсеналу» - 01:52Футбол
«Хартс» Чеснокова победил 3:0 и стал ближе к чемпионству - 01:36Футбол
«Мы не были готовы бороться». Таркович прокомментировал вылет «Актобе» из Кубка Казахстана - 01:28Футбол
Альшевский объяснил неудачу в «Иртыше» и оценил перспективы работы в КПЛ - 01:10Футбол
Роберту Левандовски предложили 90 миллионов евро за сезон - 00:55Футбол
В «Кайсаре» назвали цель информационной атаки против клуба - 00:44ФутболВидеообзор матча Кубка Казахстана «Кайсар» — «Тобол» 1:1, доп. вр. 0:0, пен 5:3
- 00:24ФутболНаставник «Кайсара» объяснил победу над «Тоболом» в серии пенальти Кубка Казахстана















