SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2010 (19:19)

Приезд руководителей Международной федерации баскетбола (ФИБА) в г. Алматы

5 Марта 2010 года в город Алматы с рабочим визитом прибывают руководители Международной федерации баскетбола (ФИБА): генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауман и руководитель Департамента развития баскетбола Зоран Радович.

Имя: Бауман Патрик
Дата рождения: 5 августа, 1967 года
Национальность: швейцарец
Должность: Генеральный секретарь Международной федерации баскетбола (ФИБА)

Сфера деятельности: руководство деятельностью Международной федерации баскетбола и всех её департаментов.

Информация: Патрик Бауман является одним из самых известных баскетбольных функционеров в мире. Патрик Бауман получил великолепное юридическое образование в лучших университетах Европы, степень МБА — в Университете Чикаго (США). Был вовлечён в сферу баскетбола, выступая сначала в роли судьи, чуть позже работая тренером юных баскетболистов, кроме этого г-н Бауман был организатором баскетбольных соревнований, а также летних баскетбольных лагерей.

За прошедшие десять лет Патрик Бауман стал одним из самых значимых специалистов в международном спорте. Он был назначен членом координационной комиссии Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Патрик Бауман владеет пятью иностранными языками. Женат, отец двух детей.

Имя: Радович Зоран

Дата рождения: 17 февраля 1961 года
Национальность: Серб
Должность: Директор по развитию Международной федерации баскетбола (ФИБА)

Сферы деятельности: Руководство международными проектами, способствующих развитию баскетбола. Консультация стран, регионов, баскетбольных организаций, которые сталкиваются с определёнными трудностями в деле развития баскетбола.
Информация: В прошлом Зоран Радович был великолепным разыгрывающим, который прошел школу студенческого баскетбола США, после чего выступал за родной белградский клуб, а также за сборную Югославии. Чемпион Европы в составе сборной Югославии, бронзовый призёр Чемпионата Мира. Сейчас г-н Зоран занимается развитием баскетбола во всём мире, часто путешествует, побывал практически во всех странах мира. Развитие баскетбола в Казахстане является одним из самых приоритетных задач для г-на Зорана, так как он близко знаком с руководящими лицами в казахстанском баскетболе.

В Алмате у высоких гостей запланированы встречи с руководителями Национальной федерации баскетбола Республики Казахстан, Управления туризма, физической культуры и спорта города Алматы и Национальным Олимпийским комитетом. Главной целью руководителей ФИБА является встреча с баскетбольными руководителями Центрально-Азиатских стран (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан).
nbf.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх