«Приехали, опять просрали». Артем Дзюба высказался о важности победы над Казахстаном
Капитан российской сборной пользовался после матча Казахстан — Россия (0:4) большой востребованностью как у журналистов, так и у казахстанских болельщиков.
Артем Дзюба высказался корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz об игре казахстанской сборной и заявил, что его команда относилась к сопернику всерьез.
— На классе выиграли?
— Ну, слушай, - ну, трудно, в таких матчах прежде всего нельзя проиграть единоборства, нельзя отдать ни миллиметра поля. Казахстан, особенно дома, - очень грозная сила, шотландцы это на себе ощутили. Очень агрессивны, мы понимали, что будет борьба на каждом участке. Когда ты не проигрываешь борьбу, не проигрываешь подборы в каких-то решающих моментах, проявляется класс того или иного исполнителя. За счет таких игровых вещей, плюс чумовой Черышев. Гол многое решает в таких матчах. Он открыл счет, стало легче играть. В целом, хороший матч провели: контролировали игру и ответили всем скептикам.
— Дзюба вернулся?
— Он никуда не уходил.
— Победа над такой командой, как Казахстан, приносит радость вообще? Над командой, которая классом ниже?
— А как сыграла Шотландия с Казахстаном? Как проиграла? В футболе нет команд, которые можно обыграть легко. Назовите мне хоть один матч, где легко кто-то кого-то обыгрывает?
— Аргентина — Ямайка...
— Классно. Когда это было? Знаете, с таким подходом, когда вы так подходите... Мы бы сейчас проиграли, что бы вы сказали все: «Приехали, опять просрали», - так ведь? Мы приехали, мы настраивались, - очень серьезный соперник, потрясающая атмосфера. Казахстан очень упорно играл, все сейчас научились играть в футбол. Плюс манеж, искусственное поле, - своя специфика. Мы выполнили свою работу, мы не гордимся чем-то неимоверным. Мы сделали свою работу, но идет турнир, турнирная таблица, - нам нужно бы набирать срочно очки, потому что мы проиграли Бельгии, и мы очень сильно хотим попасть на Евро-2020. Но мы рады победить, прежде всего, и не пропустить. Всем спасибо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана3
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
От Лиги Чемпионов и АПЛ до казахстанских стадионов. Топ-5 январских трансферов в КПЛ
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
- 4 февраля, 2026
- 10:43Футбол
«Наш футбол развивался бы иначе». Нуралы Алип назвал определяющий для Казахстана матч - 10:01ФутболНуралы Алип дал оценку звездному новичку «Зенита»
- 09:11ФутболРаскрыты подробности трансфера легионера из Южной Америки в «Тобол»
- 08:41Футбол
Легенда футбола России сравнил «Кайрат» с топ-клубами РПЛ и вынес вердикт - 08:30Футбол
Нуралы Алип отреагировал на потасовку в матче «Зенит» — «Динамо» - 08:27Футбол
«Всем было некомфортно». Нуралы Алип высказался о победе над топ-клубом РПЛ - 03:18Футбол
Аймбетов нашел новый клуб в Европе2 - 03:04Футбол
Чемпион мира по футболу официально возвращается в Европу - 03:02Футбол
«Хартс» отказался от Чеснокова и потерпел сенсационное поражение4 - 02:59Футбол
Гол на 98-й минуте определил победителя матча «Арсенал» — «Челси». Видео - 02:58Футбол
«Барселона» выбила обидчика «Реала» и вышла в полуфинал Кубка Испании - 02:47Футбол
«Я пригласил Анарбекова». Черчесов оценил свой вклад в сборную Казахстана4 - 02:20Футбол
«Кайрат» сыграет с самым титулованным клубом Узбекистана и финалистом Кубка России1 - 02:09Футбол
Новичок КПЛ нацелился на серьезное усиление состава - 01:59Футбол
Абдукодир Хусанов получит нового главного тренера. Известно имя

















