SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 апреля 2019 (17:10)

«Приехал срубить бабла на год». Легионера КПЛ раскритиковали на родине

«Приехал срубить бабла на год». Легионера КПЛ раскритиковали на родине

Белорусский журналист Николай Ходасевич поделился мнением о высказывании футболиста талдыкорганского «Жетысу» Никиты Наумова о казахстанском футболе, сообщает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

«И давайте еще рванем в Казахстан. Никита Наумов, экс-защитник футбольного клуба „Витебск“, наконец-таки отправился на легионерские хлеба заработать. Неблагое это дело, на старости футбольных лет поехать в Казахстан и заработать, но говорить об этом необязательно. Он в интервью, знаете, что сказал? „Казахстан отличная страна, футбольная. Мне платят в 3 раза или там в 4 больше, чем в Витебске“.

В интервью говорит! Поэтому, мол, я приехал на год, здесь можно заработать, а потом вернуться в белорусский чемпионат. Вот когда футболистов наших сравнивают с маленькими детьми, это ведь отчасти правда. Вот Никита Наумов, ты же понимаешь, что ты в другой стране, говоришь, что ты приехал просто как гастарбайтер, да? Ты приехал заработать, ты в этой стране говоришь о том, что приехал срубить бабла за один год и вернуться домой.

Я связался, кстати, с казахскими журналистами, у меня есть знакомая. И они говорят, слава Богу, что он выступает за совсем непримечательный клуб и этим словам мало кто придаст значение. Ну не делайте так. Вот я всегда удивляюсь, когда футболисты играют там, допустим... поедут куда-то отдыхать на природу и обязательно им нужно это выложить в Instagram. Выложить в Instagram, это фото с отдыха попадет там, допустим, в прессу, и они потом говорят: „Пресса, #######, я же просто отдыхаю!“ А вы головой думать будете когда-нибудь? Вы публичные люди, вы должны за собой следить, за своими словами, за своим поведением.

Так что, Никита Наумов, я это все подчеркиваю для того, чтобы у тебя нормально сложилась карьера в Казахстане, ты не портил имидж вообще белорусов, которые едут там в Казахстан заработать или просто играть. Ну и что такое в 3-4 раза больше, чем в „Витебске“? 6000? 10000? Спросите вон какая зарплата у Михаила Гордейчука — и молчит парень, потому что знает — надо молчать, если приехал заработать», — сказал Ходасевич на своем YouTube-канале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх