SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2022 (01:03)

«Придется терпеть». Экс-чемпиона мира вынудили выступать только под флагом Казахстана

«Придется терпеть». Экс-чемпиона мира вынудили выступать только под флагом Казахстана

Бывший обладатель титула IBF в первом полусреднем весе россиянин Сергей Липинец в интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о санкциях, не позволивших выступить под российском флагом в поединке с Омаром Фигероа, передает Sports.kz.

— Вы вынужденно выступали только под казахстанским флагом?
— Вы сами знаете, в какой ситуации оказались спортсмены из нашей страны. Выбора нет. Раньше я старался представлять две страны. Сейчас невозможно было представлять Россию, поэтому с гордостью представлял страну, в которой родился, и где провел детство у бабушки — Казахстан. Я был бы рад представлять обе страны и сейчас, но в виду непреодолимых причин, не смог этого сделать. Все знают, откуда я, где начал заниматься боксом, как отношусь к России, друзьям и тренерам. Всех уважаю и люблю. Но такая политика. Что я в такой ситуации могу сделать? Нужно выкручиваться, кормить детей. Придется терпеть. Большое спасибо всем, кто рано проснулся и болел за меня, а также компании «Бокс ТВ», которая организовала трансляцию на территории России и Казахстана.

Напомним, что между Сергеем Липинцом и Омаром Фигероа прошел 20 августа и завершился победой россиянина после окончания восьмого раунда. Угол американца снял своего боксера с боя.

Фигероа потерпел третье поражение в 32 поединках в карьере. На его счету 28 побед, ещё один бой был завершён вничью. Липинец одержал 17-ю победу на профессиональном ринге. Всего на его счету 20 боёв, в которых он потерпел два поражения, а один поединок завершил вничью. 

«Маленький человек из далёкой казахской деревни» стал чемпионом мира по боксу

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх