Причину разгрома сборной Казахстана по футболу назвали в России

Российский сайт «Футбол на Куличках» рассмотрел товарищеский матч между сборными Беларуси и Казахстана — 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на издание.
Портал особенно отметил несогласованные действия казахстанских футболистов в обороне.
«Борьбы в товарищеском матче между сборными Беларуси и Казахстана не получилось. Команда Карлоса Алоса Феррера продолжает ударно выступать в 2025-м году. „Белые крылья“ одержали уже третью победу кряду, забив на этом отрезке 11 мячей и пропустив лишь однажды. Так что перед встречей со сборной России „белые крылья“ чувствуют себя весьма уверенно. „Ястребы“ пытались создать хозяевам сложности, и в начале поединка команды упустили по моменту. Стас Покатилов отразил два удара кряду, а затем Ислам Чесноков с близкого расстояняи пробил параллельно воротам. Игра в центре поля не задерживалась, и на 25-й минуте счёт был открыт — несогласованные действия Марата Быстрова и Стаса Покатилова привели к голу Валерия Громыко. Всего через шесть минут после розыгрыша хозяевами стандарта Валерию Бочерову удался прицельный удар под правую штангу. В перерыве Али Алиев заменил пятерых полевых игроков, но это гостям не помогло, поскольку они продолжали ошибаться в обороне. И на 50-й минуте Трофим Мельниченко довёл счёт до крупного. У гостей очень старался проявить себя вышедший на замену Кенжебек. И на 74-й минуте Галымжан „размочил“ счёт, мастерски разобравшись в чужой штрафной с защитником и вратарём. Вскоре Кенжебек едва не зашёл на дубль. Однако на 85-й минуте белорусы снова сделали счёт крупным — Евгений Шикавка поразил ворота с острого угла, и Покатилов и в этом эпизоде сыграл не лучшим образом. Сборная Беларуси закономерно отпраздновала успех и зарядилась положительными эмоциями перед встречей с командой Валерия Карпина», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
- 23 февраля, 2026
- 09:09Футбол
Стали известны планы «Актобе» - 08:58Футбол
«Шахтер» нацелился на выход в КПЛ с первого места - 08:51Футбол
Названы претенденты на покинувшего «Актобе» казахстанского футболиста - 22 февраля, 2026
- 23:59ФутболНаставник лидера чемпионата Азербайджана отреагировал на «сухой» матч Покатилова
- 23:38Футбол
«Арсенал» учинил разгром и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:17Футбол«Даже если бы я остался в „Кайрате“». Громыко раскрыл правду о смене клуба
- 22:15Футбол
«Барселона» устроила разгром и обошла «Реал» - 21:58Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана проиграл грузинскому клубу2 - 21:40ФутболРаскрыта правда о трансфере и контракте Валерия Громыко после ухода из «Кайрата»
- 21:14ФутболВалерий Громыко оформил победный дубль после ухода из «Кайрата»









