Причина — Усик. Тайсона Фьюри заменили на Баходира Джалолова

Британский боксер Тайсон Фьюри (34-1-1, 24 КО) исключен из рейтинга Международной боксерской федерации (IBF), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Вместо британца в список лучших супертяжеловесов вошел представитель Узбекистана Баходир Жалолов (14-0, 14 КО), занявший 13-е место.
Причина такого решения Федерации: украинец Александр Усик (22-0, 14 КО) отказался от титула IBF и этот чемпионский пояс не будет стоять на кону в бою-реванше Усик — Фьюри. Фьюри будет биться за WBA, WBC и WBO.
В том случае, если Тайсон выиграет бой с победителем Энтони Джошуа — Даниэль Дюбуа, он вновь сможет стать чемпионом IBF.
Фьюри уже начал тренироваться, чтобы получить шанс вернуться после поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 22:34Бокс/ММА
Президент WBO выступил с официальным заявлением о титульном бое Бивола - 22:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жалгаса Жумагулова в Узбекистане - 22:00Бокс/ММА
Казахстан станет ареной для боксеров из топ-10 мирового рейтинга - 21:59Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным исходом в бою Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 21:44Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из России возвращается на ринг - 21:41Бокс/ММА
Президент IBA сделал заявление по реваншу Асланбека Шымбергенова - 21:37Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 21:12Бокс/ММА
Еркебулан Токтар заявил о планах в профессиональном боксе - 20:53Бокс/ММА
Ташкенбай провел дуэль взглядов перед дебютным боем в профи за титул. Видео - 20:50Бокс/ММА
Бибосынов опроверг заявление тренера о своей карьере














