Причем здесь Трамп? Раскрыты корни конфликта «Канело» и Golden Boy перед боем с Головкиным

По информации инсайдерского издания The Athletic, мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес имел разногласия с руководителями Golden Boy Promotions в ходе промоутерской кампании второго поединка с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
В апреле 2018 года президент GBP Эрик Гомес в разговоре с ESPN Deportes рассказал, что Альварес перенес косметическую операцию на колене. После этого «Канело» опубликовал в своем твиттере пост на испанском языке, который затем был удален. В твите Сауль опроверг озвученную Гомесом информацию, назвав ее недостоверной и пояснив, что хирургическое вмешательство было сделано с целью удаления кисты на правом колене.
Спустя пять месяцев Альварес вновь оказался недоволен действиями своего промоушена. 10 сентября 2018 года глава Golden Boy Оскар Де ла Хойя в интервью TMZ Sports заявил о желании в 2020 году баллотироваться в президенты США. Позже Оскар в телефонной беседе с журналистами вновь упомянул о возможности побороться с действующим главой Белого дома Дональдом Трампом на предстоящих выборах. Согласно источнику, работавшему в то время с Golden Boy, «Канело» был раздражен тем, что самый известный промоутер в боксерском бизнесе использовал свое пребывание в центре внимания для распускания диких слухов вместо продвижения рематча с Головкиным.
Затем, за три дня до второго боя с GGG соперники встретились на пресс-конференции в MGM Grand в Лас-Вегасе, при этом рядом с Альваресом находились его менеджер и тренер Хосе и Эдди Рейносо, а также со-промоутер Гомес. Де ла Хойя на мероприятии не присутствовал. Напомним, второй поединок Головкина и Альвареса завершился победой мексиканца решением большинства судей.
«Канело» разоблачил своего промоутера после конфликта из-за Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 02:33Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вернулся к тренировкам после отмененного боя - 01:26Бокс/ММА
Руслан Абдуллаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем с кубинским нокаутером. Видео - 00:45Бокс/ММА
Мозес Итаума узнал имя следующего соперника - 00:37Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC Биспинг раскритиковал Перейру после поражения от Гана - 00:03Бокс/ММА
«Готовы обсудить». Тренер Махачева сделал заявление о бое с Макгрегором в UFC - 19 июня, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уход Асланбека Бадаева из АСА удивил российского тренера - 23:23Бокс/ММАОфициально объявлен следующий бой экс-соперника Головкина Деревянченко
- 22:49Бокс/ММА
Отец Фьюри оценил шансы Тайсона в бою против Джошуа - 21:44Бокс/ММА
Прямая трансляция восьми полуфиналов Казахстана на Кубке мира по боксу - 21:29Бокс/ММА
Шавката Рахмонова назвали конкурентом для Ислама Махачева - 21:01Бокс/ММА
«Илия не потерял лицо». Экс-чемпион АСА разобрал бой Топурии и Гэтжи - 20:56Бокс/ММА
Расписание полуфиналов казахстанцев на Кубке мира по боксу - 20:50Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в полуфинале Кубка мира - 20:44Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану и Китаю по количеству полуфиналистов Кубка мира по боксу - 20:38Бокс/ММА
Видео боя казахов за медаль Кубка мира по боксу в Китае


















