SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2022 (17:38)

«Причастилась к историческому моменту». Поражение от сборной Казахстана высмеяли в Беларуси

«Причастилась к историческому моменту». Поражение от сборной Казахстана высмеяли в Беларуси

Белорусский блог «О духе времени» нашел позитив в поражении сборной Беларуси от Казахстана (1:2) на «Астана Арене» в матче пятого тура Лиги наций, передает Sports.kz.

«Является фоном для очень красивых (чужих) историй

Ну а уж насколько здорово выглядят события, для которых сборная Беларуси послужила декорацией! Вот Казахстан обыграл беларусских футболистов — и гарантировал себе победу в группе Лиги наций. А вместе с этим — место в дивизионе B в следующем розыгрыше и попадание в плей-офф из четырех команд, которые в отдельном плей-офф сразятся за путевку на Евро-2024 перед турниром. У Казахстана такое впервые — сборная нашей страны причастилась к историческому моменту».

«Увидела аншлаг

Чего-то похожего на полный стадион в Беларуси и так не собиралось давно, а с учетом событий последних лет и санкций от УЕФА сборники вообще могли уже и позабыть, что такое аншлаг на большом стадионе. В Казахстане был повод освежить воспоминания — на 30-тысячной „Астана Арене“ поддержать своих собрались 29632 зрителя. А кто-то из них еще и баннер принес, который в Беларуси на стадион точно не пустили бы носители формы. В общем, беларусские футболисты смогли насладиться уникальной для себя атмосферой — когда еще доведется! И важно, что эту атмосферу они не испортили».

«Ну это правда». Первое место сборной Казахстана в группе Лиги наций объяснили фартом

Фото: АБФФ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх