«Приберёг на решающий этап». «Барыс» выразил надежду по своему лидеру на плей-офф КХЛ

Пресс-служба «Барыса» продолжила обратный отсчёт до старта четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.
Хоккеист «Барыса» показал свою медаль Олимпиады-2022. Фото
«9 заброшенных шайб в активе Романа Старченко по итогам завершившегося регулярного чемпионата. Не лучший результат для прирождённого снайпера, однако в этом сезоне легенда „Барыса“ добрался до двух значимых отметок.
В начале сентября нападающий провёл свой 700-й матч в Континентальной хоккейной лиге (сейчас их 740). Особенности тому событию добавил тот факт, что все встречи 35-летний хоккеист провёл в форме „Барыса“. К тому же Роман сыграл во всех 14 сезонах КХЛ, что является уникальным случаем.
А в начале января Старченко забросил свою 200-ю шайбу, став на тот момент седьмым игроком в Лиге, кому покорился этот рубеж. Пока он занимает второе место в списке лучших снайперов „Барыса“ в истории.
Отметим, что последний раз 48-й номер „Барыса“ забивал менее 10 голов в далёком сезоне 2009-10 годов. Так что будем надеяться, что в этом сезоне Роман приберёг свои точные броски на решающий этап.
Алихан Асетов заработал 9 (4+5) баллов за результативность в прошедшей регулярке. Фактически это лучший сезон в КХЛ в карьере форварда сборной Казахстана.
Аналогичный результат показал другой игрок нашей сборной Павел Акользин, который в межсезонье покинул „Барыс“ и сейчас выступает за „Металлург“», — говорится в материале.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 12 февраля, 2026
- 01:51Хоккей
Точный исход матча «Барыс» — СКА назвали в России - 11 февраля, 2026
- 23:34ХоккейКазахстанский хоккеист поучаствовал в голевом триллере европейской лиги
- 21:59ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:58Хоккей
Эксперт оценил соперников «Барыса» в домашней серии игр КХЛ - 21:52Хоккей«Торпедо» учинило жесткий разгром фарм-клубу «Барыса»
- 21:35ХоккейСенсационным разгромом закончился матч «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:28ХоккейЧетыре шайбы решили исход матча чемпионата Казахстана
- 20:41Хоккей
Отмечена важность предстоящей домашней серии «Барыса» в КХЛ - 19:10ХоккейРазгромом 9:2 завершился матч чемпионата Казахстана
- 16:33Хоккей
Найдено объяснение переходу хоккеиста «Барыса» в клуб чемпионата Казахстана1 - 16:16Хоккей
Переход хоккеиста «Барыса» и сборной Казахстана в родной клуб удивил эксперта - 14:40Хоккей
Хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана официально представлен в новом клубе - 02:04ХоккейВидеообзор яркой победы «Снежных Барсов» в овертайме в МХЛ
- 01:41ХоккейВидеообзор крутого камбэка с буллитами в чемпионате Казахстана
- 01:38ХоккейВидеообзор огненного матча с девятью шайбами в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига








