SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2019 (12:23)

«Приберегли голы для чемпионата мира». Мартен Сен-Пьер подвел итоги товарищеских матчей сборной Казахстана

«Приберегли голы для чемпионата мира». Мартен Сен-Пьер подвел итоги товарищеских матчей сборной Казахстана

Сборная Казахстана по хоккею провела два контрольных матча, по итогам которых определят окончательный состав на чемпионат мира в столице Казахстана. Судя по товарищеским встречам в первой тройке нападения — Брэндон Боченски, Мартен Сен-Пьер, Никита Михайлис. 

Прошедшую встречу с Южной Кореей, которая завершилась в пользу нашей команды республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал нападающий Мартен Сен-Пьер.

— Мартен, два матча против соперников по чемпионату, как ощущения?
— Немного устал, я не играл на протяжении 6 недель, но неплохо было отдохнуть. Первая игра прошла не так, как хотелось бы, но сегодня получше ощущения. Главное в товарищеских матчах — сыграться с партнерами, отработать большинство. Мы рады победе, еще два дня на восстановление и подготовку к первой игре.

— Да, совсем немного осталось до старта, какие ожидания от скоротечного турнира?
— Действительно, каждый день либо матчи, либо какое-то время на отдых. В следующие два дня проведем собрание и восстановительные процедуры, выспимся. Потренируемся в воскресенье расслабимся. Посмотрим видео и выясним ошибки и недочеты. Внесем улучшения в системе игры.

— Получили какую-то полезную информацию о соперниках, или это лишь контрольные игры и все присматриваются к оппонентам?

— Команды еще не до конца сформированы, есть какая-то общая картина. Каждая команда подготовлена, но нам следует обратить внимание на свою игру, поработать над атакой и обороной, быть решительными. мы проделали хорошую работу на сборах.

— Что думаешь о своем звене, привыкли друг к другу? Потому что сегодня мы от вас голов не видели?
— Но забили в прошлой, Михайлис тогда отличился. Это хорошо. Но мы приберегли голы для турнира. Мы работали над многими моментами, могли и забивать. Но для нас главное поработать над системой и у нас это получилось. Голы увидите на чемпионате мира!

— Большая ответственность играть дома, ждете полные трибуны?

— О, да. Лучше играть здесь со своими болельщиками, ждем прекрасной атмосферы, нужно использовать свое преимущество и на домашнем льду тоже. Это будет праздник для болельщиков, ну а нам важно закончить турнир успешно и попасть в топ.

— Чего же не хватило с Белоруссией, ведя дважды упустили преимущество и проиграли?

— Как я и говорил, это всего лишь первая игра и многие ребята нервничают и другие еще не привыкли друг к другу. Мы пропустили голы, допустили ошибки они отыгрались. Каждая команда сильна, так что мы все проанализируем, мы и сегодня ошибались, хоть и не пропустили. Но нужно быть профессионалами и с максимальной ответственностью подойти к матчам в понедельник.

— Быстрее, сильнее?

— Да, все вместе! Интенсивнее будут матчи. Все будут выкладываться на сто процентов и стараться добиться победы. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх